Ревность парня

Лиза 19.11.2014

Мой парень ревнует к моим друзьям он думает что я ему изменяю и запрещает без его разрешения не заходить в контакт и сказал что я буду смотреть в сети или не в сети а если я буду в сети то он убьет себя вот так он сказал как мне поступить правильно

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Лиза! делайте выводы - ему нужны НЕ отношения с ВАМИ - ему НЕ интересно, что ВЫ чувствуете и что на самом деле происходит - ему нужна ВЛАСТЬ И КОНТРОЛЬ, он верит в то, что придумывает себе сам и ВЫ ни в чем его НЕ убедите - если будете следовать его приказам, то будете ограничивать себя и показывать ему, что Вы готовы подчиняться, НО это НЕ искоренит его ревность - ведь источник НЕ В ВАС -а  в нем самом.  Если НЕ будете подчиняться, а будете слышать себя , то оставите его наедине со своими чувствами, НО он брать на себя их не готов, он даже угрожает Вам! Разве ЭТО для Вас любовь? Вам стоит для самой себя решить - к чему Вы готовы? постоянно быть жертвой и эмоциональной грушей для него, беря на себя его ответственность? или готовы себя спасти и защитить? поговорите с родителями, со знакомыми, разберитесь в отношениях с ним - продолжаете отношения  или заканчиваете - если поступают угрозы - пишите заявлени в полицию, попросите первое время взрослым, помочь Вам - встречать Вас или провожать, находитесь в людных местах, НЕ оставайтесь с ним наедине! (никто НЕ может оценить ЕГО реакции и спрогнозировать его действия) - есть угрозы - а что дальше - никто НЕ знает, поэтому стоит себя обезопасить! НО НИ В КОЕМ случае НЕЛЬЗЯ оставаться жертвой и позволять собой управлять.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва