Любит, или не любит?

Мария 18.11.2014

Здравствуйте, Елена! У меня вопрос таков, как проверить парня и узнать по-настоящему ли он меня любит.

Дело в том, что он все время говорит мне какая я красивая, хорошая, добрая, осыпает меня приятными словами и это безусловно приятно каждой девушке. Но, к счастью, у меня наверно определенный дар, я очень хорошо разбираюсь в людях, мне не нужно для этого много времени. Я это говорю к тому, что все время предчувствие, что парень то ли что-то не договаривает, то ли обманывают меня. Хотя достоверных фактов и повода так думать у меня нет! Но никогда мое внутреннее предчувствие меня не подводило.

Мне очень нравится мой молодой человек и я хотела быть с ним вместе, но есть и определенные минусы в наших отношениях, парень не хочет устраиваться на официальную работу. Он считает, что ему должны платить больше и на маленькую зарплату не идет. У него есть подработки, он помогает мне немного оплачивать квартиру и кредит. Но элементарных знаков таких как цветы, что-то приятное сделать, в кино пригласить от него не поступает. Встречаемся уже год, вернее живем вместе почти год, но ни разу не выходили в "свет". Нет, вру, всего один раз были в якитории и один раз в парке, это за весь год!

И вроде бы и ребеночка хочет и жениться на мне, но серьезно отнестись к работе ни в какую(

Елена, что посоветуете, как сохранить наши отношения и направить парня на путь истинный?

Мария, 27 лет

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Мария! давайте разберем, что происходит:

как проверить парня и узнать по-настоящему ли он меня любит.

"по-настоящему" - это КАК? так как ВЫ хотели бы это видеть? так как ВЫ хотели бы, чтобы ОН ВАС любил - НО в реальности Вы видите то, что ЕГО любовь к Вам и её проявление НЕ соответствует ВАШИМ ожиданиям!

ОН ЛЮБИТ ВАС ТАК, как ОН может любить - и это для НЕГО НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ!

все время предчувствие, что парень то ли что-то не договаривает, то ли обманывают меня.

отсюда и Ваше "предчувствие" - это чувство того, что он НЕ соответствует ВАшим ожиданиям, поэтому Вы и стремитесь что-то в нем изменить и не знаете как это сделать, чтобы ОН -НАСТОЯЩИЙ соответствовал ВАШЕМУ образу и видение партнера!

Мне очень нравится мой молодой человек и я хотела быть с ним вместе, но есть и определенные минусы в наших отношениях, парень не хочет устраиваться на официальную работу. Он считает, что ему должны платить больше и на маленькую зарплату не идет.

и Вы упускаете эти "минусы", пытаясь закрыть на них глаза и как-то изменить его - По сути он просто ещё незрел и не готов к отношениям. Он считает, что достоин большего, НО довольствуется малым, при этом осознает, что его доходы не способствуют стабильности в его жизни и построению более серьезных отношений. Вам стоит  не пытаться узнать "по-настоящему" ли он любит Вас (поверьте, ДЛЯ НЕГО - ПО-НАСТОЯЩЕМУ!) - а  принять решение самой - А ВАМ нужен такой партнер??? который незрел, инфантилен? нужны ли ВАМ отношения с ним?

он помогает мне немного оплачивать квартиру и кредит. Но элементарных знаков таких как цветы, что-то приятное сделать, в кино пригласить от него не поступает.

и это тоже не показатель того, что он не любит Вас "по-настоящему" - каждый любит ТАК, как ОН МОЖЕТ любить, и при этом он будет ТАКИМ человеком, какой он ЕСТЬ! Вы же видите в том, что он что-то не делает или относится не так как Вы ждете сомнения в его Любви - а к любви это НЕ имеет НИКАКОГО отношения! Есть перед Вами ЧЕЛОВЕК и нужно пытаться не понять - то КАК он любит Вас "по-настоящему" или нет, а позволить себе увидеть его таким какой он есть и САМОЙ принять решение - а готовы ли ВЫ принять его таковым?

как сохранить наши отношения и направить парня на путь истинный?

это ВАШ путь - НО НЕ ЕГО! и бывает такое, что люди могут идти каждый своим путем, Вы же пытаетесь его переманить на свой (убедив его идти по Вашему пути), ищите - какой же Вы можете дать ему стимул со своей стороны, чтобы он стал таким, каким бы Вы ХОТЕЛИ его видеть (а это уже говорит о том, что его настоящего ВЫ ОТВЕРГАЕТЕ!). НО - ВЫ НЕ измените человека, тем более НЕ сможете засавить его вырасти и стать таким, каким бы Вы ХОТЕЛИ, чтобы он был! у Вас СВОЙ путь, а он - идет СВОИМ и ЭТИ пути пока у Вас НЕ пересекаются! это нужно увидеть и принять! отношения сложатся с тем, кто ТОЖЕ будет идти таким же путем, как и ВЫ - стремясь к семье, детям, отношениям - но пока  - это НЕ ОН!

Мария, если решитесь разобраться - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва