Я боюсь остаться брошенной

Милана 18.11.2014

Я встречаюсь парнем.Он в разводе. С бывшей супругой он разводился,когда та была на 2м месяце беременности. Это решение было принято обоюдно.Скоро родится ребенок. В последнее время он стал холоднее ко мне, изменился, замкнут стал. Я рада, что он будет папой, что у него будет сын. Но я боюсь его потерять. На него давят родные, просят его вернуться в семью она тоже хочет вернуть его.Я не знаю как поступить. Я понимаю, что ребенку нужен папа, что семья должна быть полноценной. Себя не виню, т к мы стали встречаться после того, как он развелся. То есть семью я не разрушала. Перед будующим страх. Не знаю как быть.

Спикер Злата Николаевна

Опыт 11 лет

Спикер Злата Николаевна

Опыт 11 лет

Здравствуйте, Милана!

Милана

Я рада, что он будет папой, что у него будет сын. Но я боюсь его потерять.

Вы можете ему об этом сказать? И про то, что боитесь его потерять и про то, что  рады за него. Да, у него ситуация меняется и у вас в связи с этим тоже. Ему сейчас тоже не просто, по всей видимости. Но он это он, а вы это вы. Вы не можете выбрать за него, но можете выбрать за себя. Каждый по жизни выбирает то, что ему кажется наиболее ценным, важным.

Милана

Я не знаю как поступить. Я понимаю, что ребенку нужен папа, что семья должна быть полноценной. Себя не виню, т к мы стали встречаться после того, как он развелся. То есть семью я не разрушала. Перед будующим страх. Не знаю как быть.

Вы не знаете, что будет и как. Все что вы можете это быть честной с собой (мне кажется, что это у вас хорошо получается). Важно понять, осознать, что за страх перед будущим. Чего именно боитесь. Какие картинки рисуете в голове. Что будет, если он уйдет. Что для вас значит потерять его. Что изменится в вашей жизни. Т.е. за страхом потери стоит еще какой то боле глубокий страх. Это важно увидеть, понять. Когда поймете, то обязательно появится ощущение опоры и вы сможете понять, как быть, куда двигаться.

С уважением,

Миклашевич Злата Николаевна, психолог Москва