Не могу определится с выбором профессии

Рамил 18.11.2014

Здравствуйте, уважаемые психологи. Надеюсь на вашу помощь. Пожалуйста помогите с выбором профессии, я все никак не могу определиться, что мне действительно нравится. Сейчас я учусь в колледже на 3-м курсе (предпоследнем). Учусь там где мне не нравится! Из-за мнения родителей, а они в свою очередь отправили меня туда из-за того-что это бесплатный вариант соответственно. Меня это очень угнетает, еще немного осталось, я нахожусь не в своей тарелке. Мне нравятся только гуманитарные предметы, география, история и психология. Подскажите мне, что же делать дальше?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте.

Почитайте -Как выбрать професси...

удачи.

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород

Чемерис Ольга Валентиновна

Рамил , человек большую часть жизни проводит на работе , и вот если это работа не любимая , то человек чувствует себя несчастным , много болеет  , тревожен и напряжен.

РОдителей твоих понять можно  " отправили , потому что бесплатный вариант.. ", они стеснены в финансах , да и вряд ли знали эту информацию.

Доучиться конечно следует , для того , чтобы хоть чем-то зарабатывать  ( перетерпеть нелюбимую работу можно - надо понимать , что это временно)Когда заработаешь , пойдешь учиться туда , куда сам захочешь.

С уважением , Ольга Чемерис.

Чемерис Ольга Валентиновна, психолог Костанай