Что делать с дочерью?

Жанна 18.11.2014

Моей дочери 14 лет. Я очень мало уделяю ей внимание так как много работаю, с лета она замкнулась в себе, и постоянно твердит что никому не нужна, всем будет лучше если она умрёт, что ей надоело жить, говорить со мной она не хочет, руки опускаются. Что делать дальше не понимаю, помогите.

Жанна, добрый день!

Дистанционно помочь через вас вашей дочери - сложно! Мало информации.

Но вот какие вопросы: а что с отцом вашей дочери? Она сейчас в таком возрасте, что на первый план могут выйти отношения с отцом, а не с вами. Второй - очего вы работаете много? Когда женщина вынуждена работать много за таким выбором могут стоять не только материальные, но и потребности души - скрыться от какой-то боли...

От чего вы обе убегаете? Что за боль у вас обеих в душе?

Смирнова Елена Алексеевна, психолог Екатеринбург