Вымогательство в школе

Гульсум 18.11.2014

Здравствуйте!у моего сына вымогают деньги в школе, однажды даже побили в туалете он учиться в 2 классе они в 3-4 классе что мне делать не могу успокоиться

Гульсум, здравствуйте!

Оставлять безнаказанным действия этих ребят ни в коем случае нельзя.

Если классный руководитель не предпринимает меры, идите дальше - к завучу, директору. За каждой школой закреплен инспектор по делам несовершеннолетних.

Необходимо донести эту информацию до родителей этих детей.

Ребенок учится, всего лишь, во втором классе и уже столкнулся с хулиганством и вымогательством детей, которые совсем не намного его старше.

Ваш сын должен знать, что его близкие (мама, папа или другие родственники) всегда его поддержат и защитят.

Не останавливайтесь!

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Здравствуйте Гульсум, вы вполне Взрослый человек и вам стало известно о том, что на вашего сына оказывают давление дети со старших классов. Нарушение налицо и вообще то в школе есть люди,которые должны решать все вопросы,связанные с защитой прав и безопасности  каждого ученика. Почему вы хотите этот вопрос решить самостоятельно, посредством собственных каких то усилий,без обращения к администрации и руководству школы?

Вы можете написать заявление на имя директора,с полным изложением ситуации и указать фамилии ( если ваш сын их знает) тех детей,которые занимаются этим вымогательством. Любая администрация должна в трехдневный срок рассмотреть ваше заявление и принять соответствующие меры, если факты вымогательства будут потверждены. Не надо  паниковать, такие ситуации к сожалению не единственные в истории школьной жизнедеятельности,поэтому сейчас ваша задача суметь организовать так ваши действия , чтобы ваш ребенок понимал - мама является моей защитой и сможет решить этот вопрос. Вы же проявляете свою растерянность и неуверенность и даже, я бы сказала некий страх и недопонимание ,что же надо делать. Если ваш ребенок увидит вашу растерянность, и увидит ваш страх,то скорее всего,в следующий раз, он при таком же поступке со стороны других ребят,даже не посчитает нужным вам рассказать из соображения ,что вы ничего не сможете сделать. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны