Постоянно ссоримся

Марина 18.11.2014

Мы вместе 5 лет.Второй год живем в гражданском браке.Нам по 30 лет.Муж- директор организации, занимающейся системами кондиционирования, я -директор турагентства.В последнее время у нас часто возникает одна и та же конфликтная ситуация, в которой мы никак не можем найти выход.Когда я за рулем ,муж часто критикует мое вождение,комментирует каждое мое движение, что очень напрягает меня, причем очень агрессивно повышая на меня голос,используя нецензурную брань, даже в присутствии других людей.Мне очень обидно, когда такое происходит,я каждый раз пытаюсь обьяснить свои действия, что я контролирую ситуацию за рулем, понимая свою ответственность.Причем это касается не только руля, но и каких то моментов касающихся моей работы, он критикует мои действия, решения.И его очень раздражает и злит когда я ему возражаю.Просила делать мне замечания, если он считает нужным, но спокойным тоном., что я так лучше воспринимаю и мне совсем не сложно сделать что то, если информация мне преподносится спокойно, говорила ему , что для меня унизительно слышать что он на меня кричит.А муж говорит, что я его совершенно не слушаю, всегда с ним спорю, вместо того, чтобы делать выводы, говорит, что я не ценю его мужское мнение и что это его унижает.После каждой такой ссоры он уходит к родителям и молчит, иногда по несколько дней.Я всегда первая иду на перемирие,звоню, пишу, пытаюсь разрешить ситуацию, говорю что не надо прятаться, надо решать.А он говорит мне что дает мне время на раздумья, что я должна сделать выводы.Но потом он возвращается и говорит что я виновата, либо просто больше не говорит на эту тему.А потом все повторяется заново.

Я ему пытаюсь сказать-разговаривай спокойно и конфликта не будет,а он не сдерживается и все то же самое.

Мы в тупике.Нам необходима ваша помощь.

Дмитриева Нина Борисовна

Добрый день, Марина!

Марина

.Нам необходима ваша помощь.

Да, тут необходима помощь семейного психолога и желательно очная.

Похоже у вас идёт борьба за лидерство:

Марина

.Муж- директор

Марина

я -директор

Каждый не хочет играть роль подчинённого.

Вам желательно осознать, что в семье другие правила, не как на работе и там нет начальника и подчиненного.

Психолог в Казани поможет вам выстраивать отношения Взрослый- Взрослый, то есть равноправные, построенные на взаимопонимании и возможности находить компромиссные решения.

С уважением к Вам
Дмитриева Нина Борисовна, психолог Казань