Как бороться с тревожностью?

Александр 17.11.2014

Здравствуйте!

У меня от природы повышенная тревожность, и очень часто она мешает мне эффективно действовать. Единственный эффективный метод снижения тревожности- это планирование будущих действий, но даже этого не всегда хватает.

Не могли бы Вы посоветовать что-нибудь безопасное для здоровья, снимающее тревогу?

Может быть, какие-нибудь настойки или таблетки из природных веществ?

В интернете об этом много написано, но в основном от «кухонных» психологов.

Буду рад Вашим ответам! Спасибо

PS. А еще у меня настроение сильно колеблется, причем тяготеет к отрицательной зоне Думаю, это как-то связано с вышеозначенной проблемой.

Александр, такая проблема решается не "приёмом химического вещества", а работой с психологом-психотерапевтом - либо в формате очной психотерапии, либо в формате вебвидеоанализа - консультаций по скайп:

http://psy-therapist.ru/content.php?r=313-webvideoanalysis

Пётр Юрьевич Лизяев – помощь мед.психолога, психоаналитика в Москве

Заровская Эдита Александровна

Здравствуйте!не совсем понятно, когда у вас возникает тревога? при каких обстоятельствах? что значит мешает эффективно действовать? трудно посоветовать,когда про вашу тревогу совсем ничего не понятно...

Заровская Эдита Александровна, психолог в Москве

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Александр! психолог в Москве - НЕ врач, он НЕ может оценить Ваше состояние и тем более НЕ имеет права назначать какое-либо лечение. Вам стоит сначала проконсультировать у врача-психиатра (врача-психотерапевта) - ЭТО НЕ психолог - это именно врач, который сможет оценить Ваше состояние и сможет назначить соответствующую коррекцию. А уже ПОСЛЕ консультации врача Вы можете начать работать с психологом или продолжить работу с психотерапевтом, чтобы разобраться в своем состоянии.

Если решитесь разобраться - можете написать мне на почту, смогу Вать координаты специалиста.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва