Не могу забыть его

Мария 17.11.2014

Здравствуйте.Пишу сюда за помощью,не знаю что со мной происходит. Я уезжала в другую страну в командировку,там случайно встретила одного мужчину, сначала он особо не реагировал на меня,общались как знакомые,соотечественники.Я заметила,что меня к нему тянет.Дело в том,что ему был 31 год, он был настолько веселым человеком,что не смотря на то,что он был начальником на работе,его подчиненные могли просто подойти и обнять его или пошутить над ним,и в коллективе было очень весело,потому что он там был.На внешность он был далеко не красавец,но я не могла отвести от него глаз.Мне хотелось просто быть рядом с ним.Потом мы стали больше общаться,он легко сказал,что женат причем сказал это по-дружески,не скрывая,даже спокойно рассказывал про жену и ребенка.Вроде бы друзья,ладно.Потом я сказала подруге,что он мне понравился,а она сказала это ему,ну видимо решила пошутить...и тогда я почувствовала,что он стал относиться как-то по-другому.Он стал брать меня за руки,в шутку флиртовать,говорил комплименты..причем это были такие милые подкаты ,веселые,что как-будто просто играется,потом открыто сказал,что я ему нравлюсь,смотрел как влюбленные мужчина,а однажды даже позвонил и спросил куда я пропала и почему не захожу к нему.Мне было странно, вроде бы и быть между нами ничего не может и не должно,но что-то странное происходит.

Самое обидное,что мне кажется,что он просто захотел воспользоваться мною.Ведь как только он узнал,что он мне нравиться он тогда стал проявлять активное внимание.На что он надеялся....на то,что дурочка поддасться или я правда ему понравилась и он просто стеснялся делать первые шаги ввиду того,что женат.

Я вроде бы понимаю,что женат,нельзя..да больше того, я бы не хотела выйти за него замуж например.Ну не вижу я себя в таких отношениях,всегда представляла своего мужа солидным,статным,выше меня и по росту,и по статусу...а тут..совершенно все иначе.И все равно тянет меня к нему.То ли он такой человек позитивный,но мне хочется быть с ним рядом.Я все время думаю о нем.Я уже вернулась домой,но буквально каждый день думаю о нем,а прошло не мало месяцев.

Странно еще тот факт,что со мной было нечто похожее на отдыхе.Тогда еще к маленькой 15-ти летней дурочке подкатывал мужчина,комплиментами засыпал,я и таяла,потом думала о нем постоянно,даже приехала еще раз в то место,к нему.А потом выросла,узнала,что он проделывал это со всеми туристками,которые приезжали в тот отель.Причем самое странное...мне было 15, но тем женщинам,которых он охмурял было за 30...о чем они только думали ...

Отношений у меня никогда не было,я даже не целовалась ..стыдно призвать.Вниманием можно сказать обделена,может все это как раз из-за этого я такая влюбчивая и несмышлёная в любви.

Что со мной происходит сама не пойму. Мозгами все понимаю, на душе нечто странное твориться.И самое печальное,что даже если он поигрался со мной,пусть даже ничего серьезного не было между нами,он живет прежней жизнью, а в моей голове он,причем я в каждом парне пытаюсь найти его повадки,и черты внешности....это сводит меня с ума. Я так сама себя вгоняю в замкнутый круг,не давая себе жить дальше. Подскажите как выбраться из этого круга ада.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте,Мария! Вы ждете любви, хотите, чтобы она была в Вашей жизни, но боитесь - боитесь, что мужчины несерьезны, что Вами будут играть, в итоге бросят - у Вас такой опыт уже был. Что же произошло? почему той маленькой девочке внутри Вас  так отчаяно нужно внимание со стооны мужчин? чего она была лишена в детстве со стороны родителей (возможно, отца) - внимания? защиты? безопасности? что же она продолжает искать в мужчинах и опять боится быть разочарованной? Вы до сих пор пытаетесь себя обезопасить, но именно додумывая за мужчин их мысли и чувства, не пытаясь узнать что-то на самом деле проиходит, боитесь начать отношения, так как боитесь боли разочарования. Вам не хватает чувства безопасности и веры в то, что Вас кто-то сможет защитить от этой боли - Вам нужно присутствие рядом ВЗРОСЛОГО человека - но это НЕ мужчины -  это ВЫ! Вам нужно научиться доверять самой себе. Вам стоит разобраться в причинах своей эмоциональной зависимости, разорвать ту связь, которую Вы тянете к нем сами, и вернуться к самой себе! только тогда Вы уже сможете не бояться,а  строить отношения!

Мария, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Мария

Вниманием можно сказать обделена,может все это как раз из-за этого я такая влюбчивая и несмышлёная в любви.

Добрый день, Мария!

Мне кажется что здесь "не последнюю роль" играет ваша "не-напитанность здравой отеческой любовью", я бы рекомендовал вам поработать с мужчиной-психоаналитиком  (нужен именно "нейтральный", адкеватый специалист, с которым не будет "реальных"-"физических" отношений, но при этом будут "психоаналитические"-"душевные" (к сожалению некоторые "психологи" и врачи "не брезгуют" вступать в реальные/физические отношения), чтобы можно было спокойно и вдумчиво разобраться с вашими чувствами, подумать о том, что мешает вам наладить личную жизнь.

Мне кажется что очень многое связано с той "отеческой фигурой", которая есть в вашей голове - из вашего прошлого, из вашего детства.

Пётр Юрьевич Лизяев – помощь мед.психолога, психоаналитика в Москве

Заровская Эдита Александровна

Здравствуйте,Мария!Вы не написали сколько вам лет. Мы с вами не сможем разгодать почему он поступал так или иначе. Об этом можно только догадываться... или спросить у него. Вы пишите, что  вы не разборчивая, а по-моему очень даже разборчивая! В 15 лет вы ведь не "повелись" на ухаживания, если я правильно понялп из вашего текста. То что вы влюбились в человека старше вас, так как вы его описываете, и правда, очень похоже на нехватку отцовской любви. Какие у вас отношения с отцом? Я бы поработала с вами. Интересно было бы узнать, почему вы так не доверяете мужчинам? Что такого произашло с вами... Много вопросов к вашей истории. Однозначно сказать не могу, что с вами, похоже вы влюблены...

Заровская Эдита Александровна, психолог в Москве