Запуталась в отношениях с мужем

Татьяна 28.02.2011

Здравствуйте.И спасибо за вашу помощь.

Я давно хотела обратиться за помощью .Что то пыталась читать и самой найти ответы т к не легко вот так все о себе рассказать.Но поняла что совсем запуталась и уже не знаю что с чем связать.Мне 47,13 лет назад уехала замуж и полюбила, у мужа были неб.проблемы со зрением и он скрыл что это прогрес.болезнь.Когда родился желанный ребенок я поняла, что у меня их двое.Отношения стали портиться. Я его очень обижаю до такой степени стала жестокой что он даже плакал,а мне было стыдно.Но если несет то уже не остановиться.Как все мечтала быть счастливой и вот сама не смогла переступить через обиду .У меня отец выпивал,был грубым и агрессивным.Мама позже тоже стала выпивать и я стала изгоем.Чтобы как то выжить жила то с одним,то с др.Но проблема во мне самой я очень страдаю и не знаю как жить дальше и строить отношения с др

Татьяна, все дело в непрощенной обиде, неотработанных эмоциях и чувствах, которые Вы тянете за собой. Сядьте, сосрдоточьтесь на себе и  своих переживаниях. Начните писать то, чтоВы чувствуете по отношению сначала к маме, потом к отцу. Это у ВАс займет не один день. Вслушивайтесь в свои переживания, ощущения. Когда напишите все, что у ВАс накопилось - постарайтесь объединить это в более ясные проблемы отношений - Ваша обида, злость, гнев, сожаление... Посморите на это в целом - ВАм нужно это каждый день переживать по кругу, перенося на других людей? Если нет - начинайте прщать своих родителей за все то, что Вы пережили. Начните с  понимания того, что они прежде всего были простыми людьми и делали ошибки, которые не в силах были исправить, так , как Вы это сами делаете сейчас.

Прощайте их каждый раз, как воспоминание приходит о них в Ваш мир.  Не противьтесь тому, что Вы чувствуете, станьте как бы наблюдателем сами себе.

Это не произойдет быстро,но однажды Вы почувствуете облегчение, когда груз Ваших прееживаний заметно растворится в прощении. И тогда не возникнет необходимость переносить свои чувства из прошлого на того, кто рядом сегодня.

Всех благ!