Как пережить смерть дочери?

нуржанат 16.11.2014

Моя дочь умерла в пять месяцев от болезни.с двух месяцев лежали в больнице.сейчас меня ничто никто не интересует.у меня нет мужа или ктото еще чтоб поддержал меня .бывают мысли и о смерти.как мне пережить все это.год назад и маму потеряла.

Здравствуйте, Нуржанат.

Примите мои искренние соболезнования!

Это огромное горе, пережить смерть ребенка и смерть мамы за 1 год... Это очень больно, и всё же, нужно помнить, что смерть неизбежна... И не мы решаем, когда ей случиться. Чаще она бывает от старости, реже, в молодом возрасте. Но смерть - это часть жизни. И мы не имеем права лишать себя жизни сами, это является большим грехом во всех религиях.

Смерть - это огромное испытание для родственников умершего человека, трудно пройти через это и не сломаться.

Нуржанат, вокруг Вас есть люди, оглянитесь вокруг. Может быть, когда-то Вы сама их оттолкнули от себя, не хотели, чтобы вас жалели. Где другие родственники, где муж? Не отказывайтесь от помощи и сочувствия, Вам это сейчас нужно. Помните, что люди вокруг есть.

Вы можете обратиться к психологу на прием, чтобы получить поддержку и найти способы, как вернуться к жизни.

Вокуленко Елена Ивановна, психолог Омск