Стоит ли бороться с зависимостью мужчины к травке?

Русалка 16.11.2014

Мой молодой человек курит травку, с друзьями наверно, и из за этого он теряет мужскую силу. Я часто находила сверток травы в его карманах, и родители и я пытались поговорить с ним на эту тему, но он нервно уводить от вопроса в прямом виде и ответа никакого не получаем, все так и продолжается. Что с этим можно сделать?

Зависимость можно победить только ЖЕЛАНИЕМ самого зависимого.

Зависимость сильнее воли, именно поэтому ее нужно лечить комплексно.

Это огромная работа над собой.

Решающая роль для победы в этом вопросе- это ГОТОВНОСТЬ и желание самого зависимого.

Консультации только по Skype. Сыктывкар. Психолог Душкова Ольга

Несвитский Антон Михайлович

Русалка

и из за этого он теряет мужскую силу

Видите ли, нет никаких научных и экспериментальных доказательств, что марихуана влияет на потенцию. Скорее наоборот, статистика исследований свидетельствует о том, что чаще возбуждение нарастает при употреблении марихуаны, а не падает. И физического влияния на потенцию никто из исследователей не выявил.

Соответственно, вопросы - а марихуана ли это? И если да, то возможно, парень просто отговаривается? И не хочет секса по каким-то другим причинам?

Русалка

и родители и я пытались поговорить с ним на эту тему

Если с человеком пытаться поговорить на такую тему с позиции упреков, обвинений, тревоги и т.д. -то да, он будет внутренне защищаться и уходить от вопросов.

А вот если вы (и желательно без родителей) попытаетесь расспросить его, что его в жизни устраивает, что - нет, что тревожит, чего он хочет от жизни и чего не получает - думаю, вы получите ясную картину того, почему он ищет каких-то измененных состояний сознания.

И еще. Человек способен к конструктивному разговору тогда, когда ему внятно говорят о том, что не устраивает. А что вас не устраивает? Какие моменты его поведения? От самого факта, что он курит - что меняется в вашей жизни? Он себя неадекватно ведет? Вы ничего об этом не писали. Он не выполняет каких-то элементарных бытовых обязанностей? Что вас в его поведении не устраивает? Если только то, что стало плохо в сексе - для начала, поговорите о том, что вас РЕАЛЬНО, по поступкам не устраивает в ваших отношениях.

Тогда, возможно, вы продвинетесь в вопросах доверия и сможете выяснить, что все это означает и что за этим на самом деле стоит, а потом уже будете принимать решение об отношениях.

С уважением, Несвитский А.М., консультации в skype

Русалка!!! Уж извините, я прямо и по-простому...

Стоит ли что-то делать с другим, с его зависимостью? Особенно , если он этот факт отрицает? ? А как насчет  Вас самой, Вашей жизни, Русалка? Как вы сами относитесь к себе, продолжая встречаться с человеком, который курит травку? Думаете ли Вы о ваших будущих  здоровых детях? Как складывается сейчас Ваше личное женское счастье  рядом с мужчиной, который уже теряет свою силу? Подумайте. с уважением,

Афанасьева Ольга Викторовна, психолог Тимашевск