Что делать с ревностью девушки?

сергей 16.11.2014

Что делать если моей девушке мешают жить мои бывшие она не любит себя и постоянно думает о бывших что делать??? она даже не спит ночами думает о них потом задоет вопросы чуть ли не какими позами занимались сексом следит за ними вконтакте я даже весь женский пол удолил но эфекта никокого

Если девушка, как Вы правильно заметили,

сергей

не любит себя

, то без её работы над собой ничего не изменится. Менять отношения в одностороннем порядке очень трудновыполнимо. Если долго терпеть именно такое отношение, возможно, Вам зачем-то это нужно. А иначе - зачем?

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Несвитский Антон Михайлович

http://psyhelp24.org/revnost-proshlie-otnosheniya/ в этой статье затронута именно ваша тема - ревность человека к прошлым отношениям. думаю, вы найдете в ней ответы на свои вопросы.

С уважением, Несвитский А.М., консультации в skype

Рогожников Егор Викторович

Здравствуйте, Сергей. Возможно, раньше, Вам стоило позаботиться о том, чтобы Ваша девушка не знала о Ваших бывших? Ну если раньше не получилось о том позаботиться, то возможно, сейчас время позаботиться о другом: что Вы можете сделать, как себя вести, чтобы Ваша девушка могла почувствовать свою полноценность и уникальность рядом с Вами? Забота - это выражение Любви! И если, как Вы пишите Ваше девушка не любит себя, то выражая свою любовь к ней через заботу о ней, Вы вполне способны помочь ей себя полюбить...Еще может помочь - Уважение: к ее чувствам, беспокойствам, ее состоянию и т.д. Попробуйте собственные оценки ее поведения убрать в сторону и задаться вопросом, а что для Вашей девушки действительно важно в ваших отношениях? И, что Вы можете сделать, чтобы она эту важность получила? Постарайтесь не упрощать, т.к. видимо Вам свойственно не заморачиваться, а в отношениях иногда все сложнее, как, кстати, и в правописании...Успехов!

Рогожников Егор Викторович, психолог в Самаре

Волов Всеволод Вячеславович

Самое лучшее, Сергей, что Вы можете сделать - это не проникаться ее странностями. Удалять к примеру всех было не обязательно. Важно донести своей девушке, какая она для вас, за что вы ее любите, и что нравится именно в ней. Когда она почувствует, что единственная, постепенно перестанет домагать своей ревностью и недоверием. Да, конечно, есть что-то навязчивое, на грани "клиники" в ее поведении. Но и это "лечится" любовью и вниманием.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара