Измена мужа

Виктория 15.11.2014

Здравствуйте! Уже как 2 месяца пытаюсь сама справится со сложившейся ситуацией, но чувствую, что сил уже нет. Помогите! Мне 28 лет, мужу 27, сыну 2. Я нахожусь в декретном отпуске, а недавно узнала, что у нас будет второй малыш, которого мы оба хотели и планировали. Узнав, были оба рады этому факту. Я очень люблю своего мужа и всегда считала, что он меня тоже любит не менее сильно. Но пару месяцев назад начались с его стороны все признаки измены. Я не паниковала, потому что просто не могла допустить подобной мысли в нашей, как мне казалось, идеальной семье. Считая ситуацию уже не нормальной, я начала задавать вопросы, хотела поговорить с ним о том, что между нами происходит. На разговор он не шел. На все вопросы был один ответ: "Нет, это не так". Я перестала его мучать. Но не вытерпив, через пару недель решила на какое-то время уехать к маме (сделав большую ошибку, как сейчас осознаю). Он просил одуматься, не давая ничего взамен. Поэтому я не прислушалась. Через короткое время мы с ребенком вернулись обратно. Но отношения между нами портились с каждым днем. Прожив так еще пару недель, я случайно узнаю, что у него начинается роман с коллегой. Был страшный шок для меня такой силы, что некоторые части тела мгновенно свело судорогой. Я не верила, что ОН способен на такой поступок в отношении меня. Он меня боготворил до этого буквально. Я попыталась с ним поговорить, но он взбесился от того, что был разоблачён. И начался жуткий скандал, в который к тому же вмешалась моя мама, естественно, с оскорблениями, угрозами и обвинениями в его адрес. После этого жить стало невыносимо. Муж стал приезжать то в час ночи, то позже, то вообще не ночевал дома. Я плачу целыми днями уже третий месяц. Готова простить ему все, потому что безумно люблю его и хочу сохранить нашу семью. Он говорит, что у него больше нет эмоций ко мне. Что не видит наше дальнейшее совместное проживание. Я говорю ему, что у него это пройдет, что понимаю что с ним происходит. Я считаю, что он устал от семейных проблем, свалившихся на нас в раннем (я считаю) возрасте. А именно, с 25 лет начались проблемы: он остался без работы, родился ребенок, мы выживали на декретные. К тому же у нас нескончаемый капитальный ремонт в доме, который делал он в свои выходные и отпуска. И жена в декрете, с детем, деградирующая, как он выразился, в 4х стенах. А на работе свободная, девушка его возраста, увлекающаяся автомобилями (что всегда было и его слабостью, он в автосалоне работает и высшее образование автомобильное). Он ей, конечно, увлекся не на шутку. Но до недавнего времени ночевал дома и у нас был регулярный интим. Недавно он начал не приезжать на ночь под предлогом, что остается у товарища дома (они в баню ходят, которая у друга прямо дома). И при стирке его нижнего белья (и не только) я начала замечать следы его физических измен. Что было уже, как говорится, контрольный в голову. Все мои надежды на его возвращение в семью рухнули. Я плачу, плачу и плачу. И ничего не могу с собой поделать. Ощущение, что части меня не стало. Честно, жить не хочется. Пару дней как мы стали хоть немного общаться. Но он как отсутствовал вечерами и выходными, так и отсутствует. Естественно, интим между нами прекратился. Он спит, отвернувшись, на самом краю кровати. Я люблю его очень. Хотя у него очень непростой характер. Не знаю, возможна ли реабилитация наших отношений, на что очень надеюсь. Но с каждым днем все тяжелей дышать от тоски по нем. Он говорит, что за 7 лет, что мы вместе, я его не любила. Что будет помогать с детьми, но жить вместе считает не разумным только ради общих детей. Что в первую очередь я не смогу так жить. А я и правда не могу. Очень тяжело. К маме уехать не могу. Во-первых, нет условий для детей, которые есть в его доме; во-вторых, мы с ней просто не уживаемся, и с моего подросткового возраста только и ругаемся. Все родственники ( и мои, и его, включая его маму) на моей стороне. Но он сказал, что стал еще большим эгоистом и ему всё равно на мнения всех. Я продолжаю делать для него все, что касается быта. Даже массаж после тяжелого трудового дня. Он принимает это все. Но эмоций, действительно, по отношению к себе не чувствую. Прошу Вас, помогите! Какие выходы из сложившейся ситуации Вы видите для меня? Как вести себя с ним? Как сделать, чтоб возобновить его отношение ко мне?..

Добрый вечер, Виктория! Ваше сосотояние понятно,особенно для женщины ждущей ребенка. Хочу сразу сказать,что для женщины находящейся в декретном отпуске и снова ждущей ребенка трудно объективно смотреть на ситуацию. Поэтому необходимо успокоится и сосредотчиться на главном для Вас сейчас- это будущий ребенок.Если говорить о психологической стороне то...

Виктория

Я плачу, плачу и плачу. И ничего не могу с собой поделать. Ощущение, что части меня не стало. Честно, жить не хочется. Пару дней как мы стали хоть немного общаться. Но он как отсутствовал вечерами и выходными, так и отсутствует. Естественно, интим между нами прекратился. Он спит, отвернувшись, на самом краю кровати. Я люблю его очень.
Очень часто трудно отличить любовь и эмоциональную зависимость находясь в отношениях без помощи специалиста. В Вашей ситуации необходимо найти путь к себе, через отслеживание внутреннего состояния на символическом уровне, для стабилизации, снятия стрессового состояния. И только потом работать с актуальной ситуацией для того, что бы можно было не просто услышать необходимую вам информацию, а пропустить ее через себя и принять ответственность за свою жизнь и свои поступки. А это очень Важно для Вас и будущего ребенка. Т.к. Ваша программа "жить не хочется" передается ребенку.Если Вы готовы к такому шагу, записывайтесь ко мне на прием.

Пономарева Елена Сергеевна, психолог Ростов-на-Дону