Я не знаю, как спасти семью

Анна 14.11.2014

Мы с мужем прожили в законном браке 10 лет двое детей.Он постоянно меня подозревал в чем то копался как говориться в грязном белье.Постоянный контроль.И вот пять дней назад мой родной брат сказал правда в пьяном виде что я 14 лет назад ему изменила.А в месте мы с мужем уже 17 лет я его с армии ждала.И вот когда якобы он был в армии я ему изменила.Пытаюсь ему что то доказать он не хочет меня слушать.Говорит что я его убила.Хочет развестись.И ни никакие компромиссы не идет.Я в таком тупике и депресси не знаю что делать.

Здравствуйте, Анна.

Мне показалось, что все эти годы с мужем Вы жили (и живете) в постоянном напряжении и страхе. Муж Вас не слушает, не слышит, постоянно подозревает, контролирует и так манипулирует Вами.

Интересно, что Вам трудно, но Вы не возражаете против такого положения дел...

Скорее всего, такое положение дел для Вас привычно, возможно из родительской семьи Вы научились такому поведению

Анна, Вам было бы полезно посетить психолога очно и разобраться в своем поведении с мужем. Ведь Вы ему позволяете так себя вести с Вами!

Если Вы научитесь уважать себя, он тоже вынужден будет считаться с Вами.

Что внутри у Вас происходит, то и снаружи Вы получаете...

Вокуленко Елена Ивановна, психолог Омск