Узнала, что парень изменяет

Светлана 13.11.2014

Как то раньше узнала,что мой парень общался с девушкой. Мы встречаемся больше года. Он сказал, что ничего нет между ними, что больше общаться они не будут. Вчера девушка мне написала,что она узнала,что мы еще вместе, хотя мы не расставались, рассказала, что они часто встречались, проводили время вместе, отправила мне их переписку, где он пишет,как он скучает. Я на эмоция не стала ему звонить, подождала немного. Потом позвонила,спокойно сказала,что я все знаю. Что отношений между нами быть не может больше. на что он промолчал и лишь позже написал одно смс прости. Я еще сказанула,что тоже так же буду делать как он, ходить с другими. А может и ходила уже,чтоб его задеть. Теперь мне трудно. Подскажите,как поступать и что делать дальше?

Овсяник Людмила Михайловна

Светлана

как поступать и что делать дальше?

http://www.b17.ru/blog/5592/

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Холод Екатерина Андреевна

Здравствуйте Светлана, я вам сочувствую. Непросто пережить измену любимого человека. Перед воспросом: " что делать"? должен стоять вопрос: " Чего я хочу"?

Понятно, что вам может быть сложно определиться теперь со своими желаниями, но все равно придется честно ответить себе на вопросы:

1. Что я чувствую по отношению к своему партнеру?

2. Могу ли я его простить?

3.Хочу ли продолжать с ним отношения?

4.Как он может искупить свою вину?

Думаю, вам еще предстоит разговор "по душам", а пока постарайтесь найти человека, которому сможете пожаловаться, возможно поплакать, наверняка в вашей душе сейчас много негативных переживаний.

Удачи вам, заботьтесь о себе )

Василевская Екатерина Андреевна, психолог Минск