Нет любви к мужу

Настя 13.11.2014

Здравствуйте!Мне 24года.Проблема моя в том что пропала любовь к мужу.в браке 4.5года есть дочка 4года. Как поженились все было хорошо,все устраивало.Но когда ребенку исполнился годик,все стало просто ужасно.муж приезжал поздно с работы,уставший,нервный.Поужинает и телевизор смотрит либо в телефоне играет.внимания ни я ни ребенок не получали.я все понимаю работа сложная,но у нас она тоже не легкая.ночами не спала,как выжатый лимон.ребенок часто просыпался.но это не повод для того чтобы о нас забывать.Секс вообще не доставлял большого удовольствия, даже сейчас.(он у меня первый и единственный).Странный стал.говорю изменяешь мне наверное раз до нас с ребенком дела нет.он кричит не изменяю я тебе.Все может быть пока не увидишь лично.Я стала раздражительной,плаксивой,нервной,на ребенка кричу по любому поводу.Чувствую себя тираном каким то!Стрессов куча была как папа заболел раком. сейчас его нет.и мысли о нем не дают покоя.хотя прошел уже год.От мужа я в тот момент сильной поддержки я так и не получила,хотя очень в ней нуждалась.Стресс на каждом шагу.успокоительные пить не хочу лишний раз.Недавно устроилась на работу здесь в основном мужской коллектив,и как понимаете внимание со всех сторон.Понравился один (женатый и с детьми) мужчина старше на 3года. Стал заходить,общаться.И тут у меня закружило от счастья.Да!я этого от мужа никогда не получала,вот и сорвалась на чужого.никогда не думала что я буду думать о другом.Забыла обо всех проблемах на свете.Были только поцелуи дня 4 всего.потом пришлось остановиться.Жена видимо что то заподозрила.Сейчас как увижу его аж плакать хочется,душой к нему тянусь.И он ко мне тянется.Мне с ним было просто хорошо даже рядом сидеть.Готова была на большее.Но нельзя нам разрушать наши семьи ради удовольствия.Зная что это не навсегда.Мы просто устали от своих супругов.Все пройдет,но я так не могу жить без взаимной любви с мужем плохо очень,с мужем разводиться не хочу,ребенок должен в семье расти.но как быть если пропала любовь и всякие чувства,и секс вообще не интересует,приходится через не хочу.Может есть шанс на восстановление наших отношений,я на это надеюсь. Если сможете хоть чем нибудь помогите.буду очень благодарна!

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна

         Здравствуйте, Настя! Вы переживаете сейчас сложный период, с мужем отношения совсем не те, что были раньше, и поэтому вам приятно немного внимания, на стороне.
          Любая семья проходит через кризисы, потому что люди немного меняются в процессе совместного проживания, взрослеют, и то, что устраивала раньше, уже не совсем устраивает. И  постоянно жить с одним человеком, ухаживать за ребёнком, следить за домом, работать и при этом оставаться ухоженной женщиной,  очень сложно. Когда что-то делается  для семьи, необходимо, чтобы муж и жена, были готовы помогать друг другу, поддерживали друг друга!   И конечно хочется заботы, любви и понимания от близких людей - это нормально!
           Вы молодая женщина и семья ваша ещё молодая, возможно ваш муж не научен или плохо умеет говорить о своих проблемах, и многое держит в себе. И если он не помогает с ребёнком или по дому, то либо не хочет, либо его нужно учить быть отцом, мужем! Попробуйте изменить свою тактику, оставляйте чаще ребёнка с отцом, хвалите их, пусть вместе гуляют, или начните  гулять втроём. И также по дому, вы сейчас работаете, поэтому договоритесь вместе ездить за продуктами, по очереди мыть посуду, делать уборку вместе и т.д.
            И ваши романтические отношения на работе -это как "глоток свежего воздуха", но вы правильно написали: "Зная что это не навсегда.Мы просто устали от своих супругов." Если вы захотите, то можете продолжать, можете стать любовьниками, а можете стать просто друзьями, ведь вы не готовы уйти от мужа, а он то жены.
            И лучше  сделайте в своей семье перезагрузку в отношениях, вспомните, что у вас есть хорошее, и если нужна помощь, то сходите к семейному психологу, вам это поможет лучше в себе разобраться. Удачи вам!

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна, психолог Алматы