Мой мужчина собрался без меня на отдых

Роксана 13.11.2014

Познакомились мы на Кипре этим летом, по приезду в Мск у нас продолжились отношения, и в итоге перерастали даже в серьезные крепкие отношения, он даже съехал от родителей снял квартиру и сказал, что хочет чтоб я стала жить с ним. Так мы и стали жить вместе. Все просто супер, секс, понимание, поддержка. Но с недавнего времени мы перестали понимать друг друга. Я перестала ему доверять. Хотя до это была уверенна в нем. Ему 29 лет, но развит он не пагодам, такое ощущение иногда бывает, что ему уже лет сорок. Он дважды был в браке. С первой женой развелся, отношения закончились обоюдно. И со второй женой развелся, развод вступил в силу 6 октября. Но со второй женой большие проблемы. Казалось бы чего нового, обычный процесс развода, дележка имущества и вопрос стоит о ребенке, как и когда папа будет видеться с ребенком. Со второй женой он прожил в браке 1,5 года за это время у них родилась дочь. Так вот, это бывшая жена, теперь не дает ему жизни, зная как он любит свою дочь, она всячески пытается ему этим нагадить. Не дает видеть дочь, просит кучу денег, типа раз ты решил не давать мне столько денег сколько я хочу, тогда ты никогда не увидишь дочь. Куда судов из за нее она постоянно выдумывает какие иски, ему приходится из за нее подавать в встречные иски, чтоб как то ее ставить на место, но его никто не слушает, все органы на ее стороне. Что он только не делал, и на экспертизу записи отдавал, где она говорит о том, что если сдохнет один ребенок это будет на твоей совести. Записей с такой тематикой полно, но никто не желает это слушать. Все смотрят на нее и думают какая милашка, а как она искусно все врет и все ей верят. Почему написала один ребенок. У нее от прошлого брака уже есть сын ему 12 лет. Психику она ему сломала конкретно, парень растет не вменяемый, поэтому Саша так яро борется за дочь, так как боится, что дочь его забудет и бывшая жена ее накрутит против него и что дочке психику тоже подпортит. Он дочь очень любит, все готов для нее сделать. Но это бывшая жена везде кричит, что всю жизнь ему испортит и жизни не даст. Что он сгниет он мучений. Он как то вырвал у нее телефон из рук, так как что возмущенно махала перед ним им. И сделал копию всех смс и всех записей на телефоне. От туда выяснилось, что она брала ребенка и ходила с ним в морг, на кладбище , делала какие то заклинания, брала его вещи чтоб на него что-то сделать. Подруге писала, что скоро ее клиент сдастся, клиент-это Саша. Либо он мне дает кучу денег и я его принимаю обратно либо сгноблю и его мамашу. Еще она ему машину сожгла. И вот типа на этой ноте он хочет поехать с другом отдохнуть на неделю. Меня это жутко возмутило, т.к. у нас ним сейчас и так нет понимания, все как то натяну-то казалось бы надо как-то это устранять, так он мне еще заявил, что друг нашел дешевые путевки на неделю и они вдвоем собрались отдохнуть. Да он спросил у меня, когда у меня намечается отпуск, я ему сказала, ну уже наверно после нг. он даже и не задал вопроса, могу ли я на недельку отпросится с работы. меня это очень насторожило. Ведь когда люди любят друг друга, они все делаю вместе, они горе переживают вместе и счастье вместе. А то получается я здесь с ним все это дерьмо с его женой вместе переживаю, мне тоже очень плохо от этого, так как он не отдается чувствам на 100 процентов, не много отстранен от наших отношений, т.е. нет той легкости, которая бывает у влюбленных, а отдыхать он один собрался. Я здесь живи как хочешь... Как мне быть помогите советом пожалуйста.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Роксана! давайте разберем, что происходит:

Ему 29 лет, но развит он не пагодам, такое ощущение иногда бывает, что ему уже лет сорок. Он дважды был в браке

Вы создали ему романтический образ Взрослого мужчины -а  является ли он таковым??? два брака за плечами к этому возрасте не указывают на зрелость, скорее на быстро принятие решения - учитывая и особенности его бывшей супруги, ведь он всё это тоже видел, НО его это не остановило и у них есть совместный ребёнок - он сейчас разбирает всё последствия, к которым привели его же выборы. Не стоит ему рисовать СВОЙ образ и пытаться видеть таким, каким бы ВЫ ХОТЕЛИ видеть рядом с собой своего мужчину - у Вас есть ОН и ВАМ нужно разрешить себе увидеть ТО, какой человек ЕСТЬ рядом с Вами и подумать - готовы ли ВЫ принять его таковым? готовы ли принять то, что некоторые установки у него НЕ ТАКИЕ, какие бы Вы ХОТЕЛи видеть - насколько эта разница значима для Вас. И решить - или Вы вместе или Вы продолжаете бороться и исправить его!

Саша так яро борется за дочь, так как боится, что дочь его забудет и бывшая жена ее накрутит против него и что дочке психику тоже подпортит

то, что он может бороться  говорит о том, что готов сталкиваться с последствиями - и ему предстоит долгий путь, вплоть до определения место жительства ребёнка с отцом! то, что Вы описываете со стороны бывшей супруги - это поведение неадекватное, представляющее угрозу для психики ребёнка и здесь стоит не вопрос алиментов, а защиты ребёнка - а это множество судов, исков и борьбы - готовы ли Вы к этому? к тому, что ТА женщина БУДЕТ присутствовать в его жизни  - ведь она МАТЬ его ребёнка?

вот типа на этой ноте он хочет поехать с другом отдохнуть на неделю. Меня это жутко возмутило, т.к. у нас ним сейчас и так нет понимания

 а что же произошло в отношениях между Вами? почему НЕТ понимания, что же случилось? сейчас происходит ТО, что ВАши представления о НЕМ рушатся, тот образ, который Вы создали распадается по частям.

Ему действительно тяжело, НО Вы не готовы его отпускать и позволять ему принимать и те решения, которые ему сейчас принесут облегчение - ему сейчас хочется побыть одному, отдохнуть с другом, НЕ в романтических отношениях с Вами - а в побыть в других отношениях, расслабиться - ЧТО он будет делать там и КАК отдыхать - это уже другой вопрос, всё зависит о его морально-нравственных качеств и ценностей (встречаться он стла с Вами ТОЖЕ НА отдыхе, когда был ЖЕНАТ! - возможно это факт тоже вызывает напраяжение)

Ведь когда люди любят друг друга, они все делаю вместе, они горе переживают вместе и счастье вместе

это ВАША установка -а  у него МОЖЕТ БЫТЬ СВОЁ видение семьи, отношений между мужем и женой! Вам нужно сейчас не пытаться бороться против него и не пытаться изменить, а занять больше позицию наблюдателя и позволить себе увидеть его ТАКИМ какой он есть! чтобы самой понять - а ХОТИТЕ ли Вы быть с НИМ? готовы ли Вы принимать его таковым? насколько большая разница в установках между Вами и им, готовы ли Вы это принять, увидите есть ли ТО, что Вас с ним объединяет.

Вы ждете от партнера того, что даете САМИ -а  он этого ВАМ ДАТЬ НЕ может - тогда посмотрите, что же он может Вам дать и готовы ли Вы это принимать?

мне тоже очень плохо от этого, так как он не отдается чувствам на 100 процентов, не много отстранен от наших отношений, т.е. нет той легкости, которая бывает у влюбленных, а отдыхать он один собрался.

конечно, Вы можете ему озвучить, что Вам тоже тяжело, потому что всё эти нервы сказываются и на Ваших с ним отношения, поговорите о том, что возможно, после того как он отдохнет с другом, Вы вместе с ним куда-нибудь съездите - чтобы и Вы смогли отдохнуть и окунуться не только с ним в его проблемы, но и побыть вместе - как он на это смотрит? посмотрите, готов ли он услышать Вас? только говорите НЕ на языке обиды, а говорите о том, что хотите быть с ним, ближе к нему, что Вам тоже тяжело, что понимаете его, НО просите его и услышать ВАС! тогда Вы сможете увидеть - а готов ли он в целом Вас слышать, понимать, принимать, думать и о Ваших с ним отношениях, налаживать их!

бороться против него бесполезно, обижаться тоже, не стоит пытаться видеть ТО, что ВЫ хотите в нем видеть, позвольте себе увидеть ТО, что ЕСТЬ!

Роксана, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва