Я очень зла, агрессивна и раздражительна

Алена 12.11.2014

Здравствуйте. Вроде бы я человек общительный, но при этом очень устаю от людей. Хожу в гости, не очень люблю гостей у себя. То есть зову к себе, вроде хочу, чтобы пришли, но больше всего радуюсь, когда уходят. На работе вроде нормально общаюсь, но, мне кажется, давлю на сослуживцев, бываю излишне резкой. Если слышу соседей, страшно злюсь и раздражаюсь. Где бы я ни встретила людей, настроена негативно, ежесекундно готова к ругани, всегда жду худшего. Ну, это так было всегда и я более-менее держала себя под контролем. Но в последнее время я вынуждена ограничивать себя в еде (в некоторых видах еды), раздражительность, злость и агрессия мои стали просто зашкаливать. Уже не знаю, как мне с этим справиться. Останавливаюсь и осознаю себя со стороны иногда слишком поздно. Вот, сегодня человека в общем-то ни за что в сети грубо обозвала.

Здравствуйте Алена!

А в чем вопрос? Что делать с собой: как ограничить общение?.

Алена со стороны походе у вас возможны несколько тем:

1. синдром эмоционального выгорания. Тогда нужно больше общаться с природой, искусством, заниматься спортом, особенно ходить просто пешком.

2. возможно это реакция на нехватку глюкозы или других веществ раз у вас диета. Ну тут взвесьте пользу-вреди примите решение

3. И самый загадочный вариант -это защитная реакция. Возможно либо что-то вокруг, либо что-то внутри вас,либо какая то ситуация вызвала у вас вот такую агрессивность. Тут  нужно решать именно эту ситуацию - хотя бы ее найти для начала.

Здоровья вам и хорошего самочувствия.

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ