Постоянная беспокойство в душе, страх, депрессия

Владимир 12.11.2014

Доброго времени суток, мне 24 года, за последние полгода официально нигде не трудоустроен. Так же продолжительное время всегда чувствую внутри себя какое то беспокойство, возможно дело в том что много свободного времени и лезут всякие мысли в голову. Возникает депрессия, далее начинаешь задумываться о жизни еще больше и больше, как дальше жить, куда устроиться и так далее. Так же издавна возникает зависть, элементарно увидеть на дороге очень богатую машину и начать снова задумываться над всем. Так же при общении со второй половиной могу быть раздраженным и придераться к любым мелочам, привычка давать анализ каждому ее сказанному слову и далее если есть на то причина делать замечание. Постоянное чувство одиночества, думаю что я никому не нужен, родителей у меня нет, братьев сестер так же нет, с товарищами в последний раз можно сказать общался еще до армии, в 2011 году, затем со всеми можно сказать завязал общение, в общем можно сказать что постоянная депрессия, тревога в душе мое нормальное состояние, мало когда бывает что я ни о чем не думаю и веду себя спокойно не давая нагрузку на мозг и сердце, так же с детства в карточке имеется диагноз "Невроз навязчивых движений", проконсультируйте пожалуйста связан ли этот диагноз со всем этим, на мой взгляд вряд ли, думаю что все зависит от самого себя только, самоконтроля и т.д., но возможно мне стоит пройти курс лечения у невролога или это уже слишком? Заранее благодарен за ответ. С Уважением Владимир.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Владимир! Вам можно пройти поддерживающую терапию у невропатолога, но самое главное лечение нужно пройти у психотерапевта. Тело вылечите, а душу  - нет. Психотерапевт поможет разобраться в проблемах и выровнит фон настроения - медикаментозно. Все возможно - было бы желание.

Всего хорошего вам!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Доброго времени суток, Владимир! Я согласна с тем, что ты пишешеь, что все зависит от самого себя, самоконтроля. Необходимо изменить свое отношение к ней. Депрессия - это только состояние человека, которое он переживает,но не он сам, так как у человека кроме чувств и эмоций есть тело, разум, достоинство. "Я признаю свое депрессивное состояние, благодарю тебя за то, что ты хочешь помочь мне". Надо вести дневник самонаблюдений, где ты будешь каждый день записывать свои чувства,эмоции, состояния, которые испытывал в течение дня. Необходимо обратиться за помощью к системному семейному психологу. Поможет еще разобраться в себе книга замечательного человека и психолога в Нижнекамске Елены Владимировны Емельяновой "Скажи депрессии прощай или как избавиться от проблем", выпущенная издательством "Речь" . Депрессия -это следствие, медицина при лечении не устраняет причину того,откуда она появилась. Психолог, психотерапевт выискивает травму (причину) и прорабатывает ее.
Удачи, тебе Владимир!С уважением и любовью Галиева Р.Х.

Галиева Рита Хуснутдиновна, психолог Нижнекамск