Мужа не устраивает семейная жизнь

Светлана 11.11.2014

Здравствуйте.у меня проблема которую сама я решить не в силах.Мне 24 года,мужу 25.с мужем в браке 5й год.есть общий ребенок 2.6 года.муж переодически выпевает,раза 2 или 3в неделю.если выпил чуть то будет пить до последнего,пока не будет пьян.а когда пьет ему никто не нужен не ребенок ни я.недавно я была на работе,он должен был забрать сына из сада,но я пришла он спит,мне пришлось вызвать такси и ехать за ребенком в сад в другой конец города.спросила что его не устраивает в семейной жизни .он ответил ВСЁ.ласковых слов вообще не говорит.я сама решила проявить инециативу садилась к нему на колени целовала,а он УЙДИ,НОГИ ЗАТЕКЛИ ВСТАНЬ С КОЛЕН.неразу от него неслышала,что он любит меня.,хотя я ему говорю что люблю его.я люблю мужа,но хочу быть счастлива,в жанный момент счастья не ощущаю .что делать подскажите.....

Что делать?

Менять СВОЮ жизнь, которая Вас не устраивает.

Взрослеть.

Учиться принимать решения и платить за них.

И пора уже понять, что муж - это часть Вашей жизни, и он не может быть ответственным за нее.

Для начала выберите психолога и начните работать с ним.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Светлана! С одной стороны -  с нами ведут себя так, как мы позволяем с собой вести.Если вас это не устраивает, желательно было бы стать другой - более уверенной в себе.С такими людьми всегда больше считаются, и для других становится важным их мнение. Вам самой надо распутать этот клубок, потому что это ваша жизнь, и вы тут хозяйка. Поэтому в этой ситуации лучше ориентироваться на себя и поступать так, как будет комфортно для вас. С другой стороны -  если вы хотите выровнить отношения, и добааить понимания   то  надо просто начать думать о нем по возможности позитивно (хотя это может быть не так просто)   Все дело в том, что когда мы думаем о ком-то позитивно, то мы обращаемся к светлым сторонам человека, и получаем ответ оттуда, следует принять его таким каков он есть (тем более что влезть в его мысли невозможно, и даже если мы что-то будем думать по поводу  мыслей других, то это будет только наша *карта* на жизнь и все), и после этого отношения уже станут лучше.Ведь наши мысли материальны, и его не изменить. Но войдя в его карту, и посмотрев на мир его глазами, уже что-то станет более ясным и понятным.Такая мысленная работа позволяет сдвинуть ситуацию в вашу сторону, и увеличивает шанс на хорошее течение событий. Хорошо представлять что вы получаете то, что хотите,т.е. как это называют в НЛП *прокатать дорожки* или простроить возможный ход событий.   Можете зайти на мой сайт в раздел *статьи*, там есть материал по отношениям, возможно это поможет вам что-то понять для себя..Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж