Хочу быть психологом

Елизавета 10.11.2014

здравствуйте, мне 16 лет, я учусь в 11 классе и мечтаю стать психологом. Мне кажется, что это мое. Мне это нравится, я даже читала несколько книг о психологии. И я хотела бы выбрать эту профессию, ведь главное любить свою работу, правда?

Но мои родители против, т.к. они считают, что психологи невостребованны и я не смогу работать по профессии.. И теперь я в сомнении, но очень уж хочу быть психологом..

Пожалуйста, подскажите, возможно ли трудоустроиться? Или это действительно сложно и невостребованно?

P.S. Я рассматриваю Красноярский государственный медицинский университет, факультет клинической психологии.

Буду благодарна за ответ.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Елизавета. думаю. что устроиться можно, но в бюджетное учреждение для начала,а там зарплата маленькая. Профессия психолога это профессия, в которую нужно много вкладывать моральных, материальных сил.

Для начала мне тоже было страшно, что не смогу устроиться и придется идти работать не по специальности, но потом поставила себе цель и сейчас работаю. Ваше решение должно быть , на мой взгляд, Вашим.

Почитайте -Как выбрать професси...

С уважением и всего Вам наилучшего!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород