Что меня так напугало?

Мария 09.11.2014

Здравствуйте, мне 16 лет, я студентка. Учусь на специальности, требующей общения с людьми. Но не об этом сейчас. Раньше я не предавала значения легкому тремору рук, находясь одна или с кем-то в многолюдном месте. Да хоть на той же улице. Сегодня я одна поехала вкрупный ТЦ, я уже не раз там была с подругами, и все было в норме...почти. Так вот, приехала, вроде все нормально, но стоило мне перешагнуть порог входа, как у меня началась какая-то внутренняя паника. Но я не предала ей значения. Оставила курточку в гардеробе и поднялась в одну из забегаловок перекусить, тут и начались выкидоны моего организма. Я купила пиццу, села за столик и у меня начали трястись руки, как у заядлого алкоголика! Взгляд торопливо и как-то воровато бегал по людям, а все мышцы напряглись до предела. Я поела и пошла в гипермеркет, однако, когда я встала с места, я ощутила, что мои ноги словно ватные. Я постаралась как можно быстрее закупить все нужное и убраться из ТЦ. Даже сейчас у меня все-еще кака-то тревога, дрожат руки, сердце бьется чрезвычайно часто, словно после просмотра фильма ужасов. Я не могу понять, что со мной, что меня так напугало? Люди? Огромное помещение?

Так же я не могу первой начать общение с кем-то, я боюсь даже подойти. Меня пугаети настораживает мое состояние. В детстве я была изгоем, это могло повлиять на такое недоверие к людям...или даже боязнь их?

Добрый день, Мария.

То, что Вы пишете - серьезный повод для очной психотерапии.  Самое легкое - скайп. В формате вопрос-ответ невозможно определеить четкую причину и что-то сделать с Вашим состоянием, как-то помочь.

Нужно изучать Ваши особенности.

И да. Все ответы есть внутри Вас. Важно научиться слышать.

Бойко Инна Михайловна, психолог Екатеринбург

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Мария.

Предлагаю вам пройти тест на выявление панических атак.

http://entertaining-psychology.ru/testy/test-na-vyjavlenie-panicheskih-atak/test-dlya-vyyavleniya-panicheskix-atak.html

Если мое предположение подтвердится, то вам необходима помощь психолога, работающего с фобическими расстройствами.

Удачи!