Кого стоит выбрать?

Марсель 08.11.2014

Здравствуйте, мне 15 лет, я давно хотел к вам обратиться, я встречаюсь с девушкой, она не курит не пьет, воспитанная, говорит в соц. сетях что любит меня, но я чувствую что не люблю ее, и думаю, не мб что нет любви без ответной, и она врет. У меня были отношения до нее, и я привык обращаться хорошо, с теми девушками, которые не столь воспитанны, мне с ними легче, и дело доходило с ними до объятий и поцелуев. Но с моей девушкой, она не хочет чтоб я е целовал, обнимал, постоянно параноит что кто-то может пойти, а мы с ней в обнимку, а мне сильно этого хочется, я не могу без этого. Но недавно в моей жизни появился еще один человек, это Маша, она красивая, не курит не пьет, ходит на танцы, но бывает что она ходит в клуб по выходным, мб это будет факт вам, но я начал как дурак, параллельно встречаться с ней, мне с Машой хорошо, она меня обнимает, целует, а первую девушку я бросить не могу, ее жалко, до этого сам ее бросил, потом сам педложил начать все сначала, и вот что вышло, помогите мне, с кем лучше остаться.

Здравствуйте, Марсель!

Марсель

помогите мне, с кем лучше остаться.

 Только вы сами можете ответить на этот вопрос. А вот и ответ):

Марсель

мне с Машой хорошо, она меня обнимает, целует, а первую девушку я бросить не могу, ее жалко,

Отношения невозможно построить на жалости. Сложно также находиться в отношениях, которые мучают и не приносят удовольствия. Такие отношения нужно завершать. Важно их завершать - не сбегать из них. Вы можете поговорить со своей девушкой и объяснить ей, что хотите завершить отношения. Поблагодарить ее за то, что она была какое-то время с вами и попрощаться.

И это нормально, когда мы завершаем одни отношения, которые уже больше не приносят нам радости и начинаем другие, в которых много жизни и энергии.

Слушайте себя, свои ощущения и вы сделаете нужный выбор!

Людмила Снитко, психолог в Минске