Сын не хочет работать

Саша 08.11.2014

Сыну 22 года, закончил институт, во время летних каникул работал на стройке, разносчиком газет, у зятя, но везде ходил нехотя, и получал кучу замечаний. Сейчас полгода как закончил учебу в институте, но желания работать вообще нет. Целыми днями сидит дома один, нискем не дружит не общается, даже с девушками не встречался еще.Разьясняю, проводят беседы и мои родственники, но все тщетно. Плачу, привозу примеры результата безработитцы. Посоветуйте, что мне делать?

Здравствуйте!

Трудно что-либо сказать, потому что нет достаточной информации.

Ведь если сын сидит дома - значит ему там комфортно. А этот комфорт кто-то поддерживает.

Чтобы что-то менять в ситуации, нужно понимать что и как менять.

Поэтому лучше придти на консультацию: вместе с сыном, сыну самому или Вам.

Воздействие можно начинать с любой стороны.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Добрый вечер Саша. Если вас это беспокоит, то приходите сами на консультацию. Человека изменить нельзя.Можно меняться самому и тогда ситуация тоже может измениться. Буду рада помочь.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Здравствуйте, Саша.

Причин может быть много. Возможно, он не верит в свои силы, возможно, воспринимает мир, как нечто враждебное, возможно, он просто не может найти свой интерес и т.д. Но выяснить, что же на самом деле происходит можно только после консультации. Приходите.

Канаева Анна, Гештальт-терапевт Алматы