Не знаю, что предпринять

Людмила 08.11.2014

Меня все бесит,постоянно хочется плакать,нарушился сон,постоянная усталость,в теле состояние как будто ломает всю. Год назад муж получил серьезную черепно-мозговую травму результат -2 группа. Год с инвалидом.Бесконечные поликлиники, врачи, больницы.Две операции.Все через мои нервы плюс двое детей, ипотека. Задержки зарплаты по 1,5-2 месяца. Бесконечное безденежье. Я понимаю что надо взять себя в руки и выбираться из этой ямы но сил нет,кажется что я схожу с ума. как мне с этим справиться?

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна

          Здравствуйте, Людмила! Состояние, в котором вы находитесь,  скорее всего -это длительное стрессовое состояние.  Накопилось усталость, моральная и физическая, отсутствие поддержки, проблемы со здоровьем, проблемы в семье, на работе.
           Вам нужно отдохнуть, найти помощников среди родственников, друзей, соседей, социальных работников. Очень трудно всё "тащить" на себе, распределяйте обязанности с другими людьми, и вам станет намного легче!
          Вам нужна помощь и поддержка, и вокруг вас есть люди, которые вам могут её оказать!  Мы проходим через разные периоды, и всегда есть рядом люди, которые могут помочь,  нужно просто об этом попросить! Желаю вам найти помощников и силы, чтобы  выйти из этого состояния!

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна, психолог Алматы

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Людмила! Тому что происходит сейчас с вами есть объяснение - это ваше прошлое, там были какие-то ситуации, что в результате этих психотравмирующих моментов вы ведете себя сейчас так, как ведете и воспринимаете себя соответствующим образом. Сейчас существует много психотехнологий, которые позволяют осуществлять быстрые изменения, перерабатывать старый негативный опыт, и вы станете более спокойной, уйдет чрезмерная проблемность ситуации. Эта работа с вашей линией жизни, когда перезаписывается память, и проблменость значительтно уменьшится. Можете зайти на мой сайт, там много примеров,основанных на реальной работе с клиентами, в разделе *Статьи*, в т.ч. по личным проблемам, и с самыми разными состояними. Я думаю, это поможет вам что-то понять для себя. Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж