Как победить панические атаки

ольга 26.02.2011

Мне 27 ле ребенок 2,5 года. сижу в декрете с дочкой. мучает постоянно тревожное состояние,может быть озноб. как справиться со всем этим

Здравствуйте, Ольга!

К сожалению, Вам трудно помочь через интернет, так как Вы предоставили мало информации о ситуации. Попробуйте ответить на следующие вопросы: Есть ли какое-либо время суток, когда тревожное состояние проявляется наиболее ярко? Что Вы и окружающие делаете в это время? (причем это не обязательно действие, может как раз пауза или окончание одного дела и начало следующего) Можете ли найти рациональную основу для тревоги? (конкретные события или ситуация когда любой человек испытывает тревогу или хотябы дискомфорт от неизвестности).

Попробуйте запланировать на время наибольшей тревоги дела, требующие полного погружения (это может быть не только работа, но и что-то отдыхательное, например, чтение увлекательной книги, просмотр фильма, фитнес и пр.). Старайтесь как можно больше бывать в компании кого-либо.

Если ничего не помогает - обратитесь к психологу очно. Удачи!