Боюсь признаться

Ксения 07.11.2014

Мне 20 лет. Я учусь в университете на педагога-психолога. С родителями отношения вполне хорошие, но в своих личных проблемах я всегда стараюсь разобраться самостоятельно. Примерно года 3 назад я создала фейковую страничку в одной из соц.сетей (используя фото красивой девушки, найденной в поиске). Создала я её по причине того, что в реальной жизни мне не хватало общения с противоположным полом, так скажем, всему виной мои комплексы. У меня никогда не было отношений с парнями. В феврале 2012 года, сидя на этой фейковой страничке, я познакомилась с парнем (он старше меня на 4 года, мы с одного города). Мы общались каждый день, он всегда писал первым, интересовался как мои дела и т.д.

Я так думаю, что «я» ему понравилась сразу (и по внешности и по манере общения), хотя он этого не обозначал открытым текстом. Потом он просил номер телефона, несколько раз предлагал встретиться, но я придумывала различные отговорки, чтобы не увидеться с ним. Но сказать, что это не "мои" фото - не могла. Мне безумно нравилось с ним общаться, это было взаимно. Он писал те самые слова, которых мне так не хватало в реальности, даже начал писать стихи, посвящать их «мне», рисовал рисунки. Мы общались почти круглосуточно, поэтому времени на реальную личную жизнь у нас не было.

Он говорил, что якобы «я» ему снилась несколько раз. Спустя какое-то время, я поняла, что привязалась к нему, что начинаю скучать, когда его нет в сети и т.д. Наше общение не прекращалось, можно сказать, мы влюбились друг в друга виртуально. На протяжении нашего общения я всё также использовала фото и видео той девушки, выдавая их за свои. Он мне доверял на все 100 процент, не подозревая, что это девочка-фейк. В январе этого года он уезжал на сессию в другой город, сказал, что купил «мне» там какой-то подарок, который хочет подарить при встречи.

Мы также продолжали общаться в соц.сети. В июле этого года я всё-таки дала ему номер телефона, мы продолжили общаться в WhatsApp. 20 августа он позвонил. Но наше общение по телефону было недолгим, в общем количестве за несколько дней - часов 10-12. Но за эти часы нашего общения я умудрилась влюбиться и в его голос, мне безумно было приятно с ним разговаривать, это было взаимно.

На протяжении всего нашего общения я ему рассказывала и писала о своей настоящей реальной жизни, немного приукрашая её. Были моменты, когда я игнорировала его сообщения и звонки, потому что уже не знала, какую причину придумать, чтобы не встретиться с ним. 2 сентября он написал, что когда общается со мной, чувствует себя счастливым, он сказал, что между нами искра.

Я была в полнейшей растерянности. Но я прекрасно понимала его, так как Сама Я испытывала то же самое, что и он. В соседнем доме от меня живёт моя бабушка. В этом же доме живёт и папа этого парня, мы оба знали этот факт. А уже на следующий день - 3 сентября, я сказала парню, что пойду в тот дом к бабушке, а он сказал, что поедет ремонтировать машину. Конечно же, в очередной раз он хотел «меня» увидеть. Что, собственно, и произошло, только он увидел Меня Настоящую! Я не заметила его машину, когда шла к бабушке.

Как потом выяснилось, он не ремонтировал машину, а всё это время сидел в ней у того самого дома и ждал, когда же «я» там появлюсь. Как он понял, что это была Я, та самая девушка, которая пряталась за фейка... Я так и не поняла, скорее по тому, что когда я вышла из подъезда того дома, он мне начал звонить, а я прятала телефон как только могла. Также, он знал номер моего дома, куда я и направилась, а он ехал на машине чуть подальше от меня. Но он не остановился и не вышел из машины, чтобы ко мне подойти. Когда я зашла домой, мы снова начали переписываться. Он написал: "Зачем тебе это надо было, почему сразу не сказала, что фото не твои, для чего меня столько времени обманывала, для меня не важна внешность, мне нравилось с тобой общаться?!". Также написал, что понял то, что наше общение было настоящим, а всё остальное фейк.

Я же в свою очередь оправдывалась, писала, что он ошибся, потому что мне не хотелось его потерять. Наше общение прекратилось на три недели. Он уехал в другой город на сессию. 25 сентября у него был день рождения. Я собралась с мыслями и написала ему сообщение с поздравлением и со словами о том, что скучаю и попросила прощение. Он ответил благодарностью, сказал, что тоже скучает, также попросил прощение и сказал, что ему нужна встреча,потому что виртуально общаться он больше не может. Но дело было в том, что он также общался со мной, как и прежде. Может он всё-таки допустил такой вариант, что ошибся в тот день, приняв меня за "фейка". Я же снова сказала, что мы встретимся, хотя прекрасно понимала, что этого никогда не произойдёт. В начале октября он приехал домой. Я пообещала ему позвонить и назначить место и время встречи.

В очередной раз я его обманула, не позвонив. У него пропало доверие ко «мне», я прекрасно это понимала. 15 октября он снова написал. Он вдруг вспомнил, что когда-то давно я обещала снять для него видео-обращение типа "привет, это я...бла бла". Естественно видео никакого не было и быть не могло. В ответ на это, я написала, что доказывать ничего не собираюсь. Мы снова «попрощались», пожелали друг другу всего хорошего, он сказал, что его роль сыграна в «моей» жизни. Моя проблема в том, что я не могу его забыть, постоянно думаю о нём, он мне периодически снится, мне хочется знать как он, чем занимается и т.д. Сейчас я думаю, что это уже действительно больше, чем просто привычка. В каждом прохожем я вижу и слышу его, постоянно взглядом ищу его машину. За всё время нашего общения, а это почти 3 года, мы очень хорошо стали друг друга понимать и чувствовать, даже читали мысли друг друга.

Порой он даже писал и говорил такие вещи, будто «я» его девушка, а в дальнейшем он хочет видеть «меня» своей женой и матерью его детей. И это при том, что он «меня» никогда не видел в жизни! Я жду от него сообщения или звонка. Хотя понимаю, что у Нас ничего не получится, потому что Я не та девочка-фейк, которая ему так нравится. Признаться ему открыто, что «я» - это фейк, и всё это время его обманывала, у меня не хватает смелости.

Киселевская Светлана Владимировна

Ксения

Боюсь признаться

Ксения, пока Вы можете попытаться самостоятельно поработать с тем, чего Вы боитесь.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Исхакова Зульфия Галимулловна

Ксения, здравствуйте!
"Если никогда не пойдешь в лес, с тобой никогда ничего не случится и твоя жизнь так и не начнется."
К. П. Эстес
Вы боитесь своих чувств? Боитесь их открыто выражать? Боитесь быть отвергнутой? И поэтому отвергли его первой? Вы всегда так будете делать? Когда вы захотите проживать реальную жизнь, а не виртуальную?
Нужно идти туда, где страшнее всего. Там ресурс для развития.
Желаю удачи!

Зульфия Исхакова, г. Стерлитамак