Как перестать любить друга?

Ксения 07.11.2014

Ситуация очень странная, не могу разобраться, да и помочь больше принципе некому. У меня есть некие чувства к моему лучшему другу. Они по сути уже давно. С одной стороны он очень нравиться мне, но с другой жутко бесит. И в голове вечно крутиться что у нас с ним ничего не выйдет. И я вроде нравлюсь ему, но ничего он для этого не делает. Да и я ничего не делаю, боюсь. Боюсь того что ничего не получиться, а плакать потом не хочется. Это были бы мои первые отношения с ним(так как до этого я ни с кем не встречалась). Не знаю что и делать?! Стараюсь забыть про него, но как только это начинает получатся, сразу же он снова чем-то задевает мое сердце. Совсем не знаю как с этим быть??

Мне 18 лет, я студентка.

Здравствуйте Ксения!

При всей моей не большой любви к правде.... вот я считаю, что для отношений правда должна быть. Вам нужно ему сказать что вы чувствуете. Может у вас и есть вот это раздражение к нему потому что вы в себе давите чувства и они там начинают бухтеть! Поговорите по взрослому! Честно и открыто. Но.... надо быть готовой что он может отказать.... Примите это с достоинством, с пониманием, и не рвите дружбу тогда. С другой стороны - если он тоже к вам испытывает нежные чувства - представляете сколько вас ждет счастья!

Удачи!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ