Проблемы с общением

Дмитрий 07.11.2014

Здравствуйте, у меня такая проблема сам я человек малообщительный в разговорах в основном люблю слушать чем говорить. Но когда знакомлюсь с девушкой от своего имени, то разговор обычно короткий немогу найти подходящие темы, но когда знакомлюсь под другим именем в инет, то разговаривать могу часами. либо я дегинират либо что-то ещё?

Здравствуйте,Дмитрий.К сожалению,ВЫ внутри себя плохо о себе думаете.Вам кажется,что девушка,лучше узнав Вас-может Вас бросить и уйти.И это вызывает панику и страх при общении.ВАша самокритика достигает небывалых размеров,когда Вы рискуете быть с девушкой искренним.Выход-повышать свою самооценку.Принять себя классным,безупречным,обожаемым,любимым собою.Тогда и девушка,видя Вас уверенным,тоже начнет Вас уважать и принимать Вас с интересом,несмотря на присутствие или отсутствие тем для разговоров.Темы не имеют значение.Ваша уверенная позиция имеет значение.Скачайте книгу.Эллис.Гуманистическая психотерапия.Она поможет лучше поверить в себя.Как только станете уверенным,вопросы общения отпадут сами по себе.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград