Страх перед мужчинами, как избавиться от чувства опасности?

Елена 05.11.2014

Здравствуйте, мне 20 лет, я студентка 1 курса. Я очень боюсь мужчин. По спине бежит мурашки от их прикосновении. Если я остаюсь одна с противоположным полом, то у меня начинается паника. Думаю причиной послужило насилие (меня тогда спасли). Как только вспоминаю об этом мне хочется плакать, и у меня коленки, голос дрожит. Я даже боюсь прикосновении своих одноклассников. Я пытаюсь подавить свой страх и общаюсь со всеми нормально, но дольше часа не могу бороться со страхом и быстро устаю. В семье никаких рукопликатство не было.

Киселевская Светлана Владимировна

Елена

Страх... , как избавиться

Елена, пока Вы можете попытаться самостоятельно поработать с тем, чего Вы боитесь.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.