Отчим избил мою маму! Что делать?

Марина 05.11.2014

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Сегодня я целый день не могла дозвониться до мамы потому что все телефоны были недоступны. В итоге я ей дозвонилась, она была очень грустная, я это сразу заметила по голосу, я спросила у нее, что случилось, она ответила, что сама увижу, сразу мне в голову пришла мысль, что отчим ее избил, так все и оказалось. Они часто ссорились, но она его прощала. Сама я живу с бабушкой и дедушкой потому что от них мне намного быстрее идти в школу. Когда они ссорились до этого, она его выгоняла, но он не уходит . Вчера ночью он избил ее первый раз. Когда я с ней разговаривала, у меня сердце просто разрывалось на куски, я не знаю, что делать. Он не работает, ничего не делает. Он избил ее, забрал все деньги наличкой, карточку, где было не мало денег, ключи, выключил все телефоны. Она хотела идти в милицию снимать побои,она сказала, что пошла в магазин, но он ее не выпустил. Так же там находится их ребенок. Ему всего 10 месяцев. Я предлагала ей что бы она приехала к нам, жила у нас вместе с ребенком, но она боится, что об этом узнает дед. Потому что он сразу пристрелит или убьет отчима, а она не хочет что бы ее отца посадили в тюрьму из-за какого то придурка. И сейчас об этой ситуации знаю только я, она и отчим. Она сказала никому не говорить, я совершенно не знаю что делать. ПОМОГИТЕ!!!

Басов Дмитрий Александрович

Марина, рекомендую прочитать книгу Ирина Млодик "Девочка на шаре. Когда страдание становится образом жизни."

Думаю, после этого вы сможете понять, как стоит поступить в вашей ситуации.