Проблемы с мужем

Олеся 05.11.2014

Здравствуйте. У мне 22 года, я замужем и двое детей мальчиков. Замужем 2 года, а вместе 5 лет, проблема с мужем заключается в том, что он как то параллельно к нам относится. С детьми не занимается, не гуляет с нами, зову его, говорит что устал, сейчас работает на СТО,все идут гулять с мужьями, а я одна с детьми, вместе тоже никуда не ходим, ооочень редко в кино, последнее время зову, не идет, у нас проблемы с деньгами, я не работаю, работает только муж, долги везде. На меня тоже ноль внимания, приходит с работы кушает, смотрит телевизор и идет играть в танки, уже даже дома очень давно кино вместе не смотрели, ему интереснее поиграть. С детьми не помогает, оба на мне, даже не помогает спать укладывать, он то устает, а я нет, если говорю помоги мне, я устала, в ответ слышу, от чего?Ты весь день дома была. Старший сын ходит в сад, а младший непоседа,все время бегает, играет, залазиет везде где только может, тяжело с ним. Муж на детей постоянно кричит, а кричит так, что я иногда подпрыгиваю, он считает это воспитантем. Пыталась говорить с ним, все бестолку. Денег дает только определеную сумму на определенные продукты, у него з/п каждый день, я незнаю сколько он получает, зато за моими расходами следит, если купила краску для волос, то почему его об этом не спросила. Обо всем должна ему докладывать, и все спрашивать. Ужасно ревнует, если идем в гости к соседям, супружеской паре, и я начинаю шутить с мужем подруги, сразу начинает показывать всем своим взглядом что его это не устраивает, хотя сам ведет себя также с моими подругами. Каждый день ругаемся, и все это на глазах детей. Да, я плохая хозяйка, не каждый день убираюсь, стирка копится, но кушать всегда стараюсь вовремя приготовить, даже если все приготовлено, убранно, все равно найдет к чему придраться и начинает орать. Недавно узнала что он в тайне от меня, на протяжении почти двух месяцев созванивается с моей подругой, узнала случайно, сам виноват, проверила его детализацию и вуаля... целыми днями они разговоривают, минут по 20 за раз а то и больше, по 10-12 раз в день. Сказал что якобы про меня хотел что нибудь узнать, я перестала общатся с этой подругой, с ним помирились, а он продолжает меня ревновать как будто это не он общался,а я с его другом, и вообще не чувствует себя виноватым, говорит, ну и что? Подумаешь созванивались. Я устала так жить, он ведет себя как царь, а я как прислуга, то чай ему за компьтер принесу, то еще что нибудь, а то он же устал. Я уже даже незнаю, люблю ли я его, он своим отношением и поведением ко мне и детям все отбил,я с сыном учу стихи, а муж не верит, говорит это в садике его учат, и еще, сын дома ведет себя как обычный ребенок, балуется играет, а в садике очень тихий и скромный, даже воспитатель заметила, что пока меня не было он сидел как мышка, а я подошла и он начал беситься с друзьями. Мне очень тяжело так жить, я из дом ушла от такого контроля, а тут еще хуже, не так сидишь, не так стоишь. Помогите мне, я вме чаще и чаще думаю о разводе, но мне идти только к бабушке, а я не хочу ей на шею садится и жить мне не на что. И семью я руштть не хочу, я хочу жить счастливо быьь любимой, и что бы у детей был настоящий, родной и любящий отец, мужу кстати 29 лет. Заранее спасибо.

Здравствуйте Олеся!

в вашей семье сложились тяжелые отношения, и здесь нет виновных или правых! Здесь надо смотреть на это как на некую конфликтную ситуацию, в которой надо что то делать! и делать надо и вам и вашему мужу! Тогда возможен положительный результат! Поговорите с мужем, что ситуация которая возникла довольно острая и ее надо как то исправлять! И вот если заменить "Ты" на "Я", то что тогда получится? Как Я так провился (ась), что имею такие отношения? Что я могу сделать, чтобы уравновесить эти отношения?

И потом, те претензии которые он вам предъявляет, это продолжение его семейных отношений, в которых он вырос! следовательно,  и вы то, что не дополучили в своей семье, хотите получить в настоящей семье!

Вспомните, за что вы полюбили друг друга! За что вы ценили друг друга! Вполне возможно, что в настоящих ваших отношениях нарушен баланс Давать - Брать! Сделайте паузу в отношениях и начните строить те отношения которые и вы и ваш муж хочет! А это возможно, только при сильном желании что-то изменить!

Пропишите и вы и ваш муж, то, каким каждый из вас готов быть в идеальных отношениях! И постпенно что-то делайте для этого!

С Уважением Дмитрий! Обращайтесь!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов