Проблемы со свекровью

Разиля 05.11.2014

Добрый день. У меня очень запутанная история, очень нужен ваш совет.

Мне 19 лет, мужу 24 года, недавно вышла замуж ( пол года тому назад), в данный момент беременна на 9 месяце. недавно уехала к родителям в деревню погостить, а в это время свекровь уже все накупила для ребенка не советуясь со мной. Еще она хочет чтобы они и мои родители купили совместно коляску ( которая мне не нравится) за 16 тысяч. Она на этом настаивает. и все время хочет сделать так как она хочет и не спросив моего мнения. И к этому еще муж защищает свою мать, и все время говорит разбирайтесь сами. ему на все пофиг ( извиняюсь за мат). И поэтому я всегда остаюсь крайним. И отдыхая у родителей, посоветовавшись решила рожать у них. Не знаю как сказать свекрови, я думаю она будет против. я не хочу в городе, так как все на работе, ребенок только со мной будет мне нужна поддержка. А эту поддержку я могу получить только от своих родителей, так как они не работают. Что мне делать в этом случаи, и как мне быть??

Дмитриева Нина Борисовна

Добрый день, Разиля!

Разиля

Что мне делать в этом случаи, и как мне быть??

В начале совместной жизни всегда приходится решать эти проблемы- как быть с тем, что родители и жены и мужа из добрых побуждений "влезают" в семью молодых со своими советами, предложениями.

Предположу, что и ваши родители вам что-то предлагают и советуют.

Вот то, что предлагают свои родители- вами воспринимается.

Также и ваш муж воспринимает то, что предлагают его родители.

Что же можно сделать?

Посетить совместно с мужем семейного психолога и научиться строить свою семью с учётом только ваших решений.

К родителям можно прислушиваться, если что-то вас устраивает, а можно сказать что в этом вопросе вы с мужем сами всё решите.

Если у вас появились вопросы ко мне, то можем продолжить на моём сайте или в скайпе. Данные на моей страничке.

С уважением к Вам
Дмитриева Нина Борисовна, психолог Казань

Овсяник Людмила Михайловна

Разиля

Что мне делать в этом случаи, и как мне быть??

читайте и делайте вывод:

http://www.b17.ru/article/6771/

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск