Не могу разобраться в себе

Лена 04.11.2014

Мне 20 лет, серьезных отношений у меня не было. Всегда нравились парни, которым я не нравилась, но симпатия длилась у меня к каждому их них больше года. Последнему из них я предложила просто переспать, без отношений. Но он отказался.

Теперь я не понимаю что со мной происходит, я хочу с кем нибудь переспать и неважно с кем. На примете есть один парень, с которым будет все только на один раз. Подруги говорят, что это ужасно. Но мне хочется.

И я не знаю стоит ли удовлетворить это желание или все же это временное состояние. Подскажите, как лучше поступить в такой ситуации? Я просто не могу понять какое из двух решений выбрать

Лена, а что будет дальше? Вы переспите и что? Вы останетесь той же, те же мысли и чувства. Возьмете себе за правило так решать вопрос самооценки?

Плохие привычки прививаются очень быстро. Привычки формируют жизнь. Значит сейчас у Вас стоит немного другой вопрос: какую дальнейшую жизнь Вы себе выбираете.

Лучшего момента для осознания не бывает. Момент просто есть. В подобных вещах времени в принципе не существует. От одного раза ситуация сама по себе не разрешиться, потому что это все в голове и разрешать ее в любом случае Вам.  Не разрешать - тоже решение, но за него так же ответственны Вы.

Подумайте и осознайте, что Вы на самом деле собираетесь сделать.

Любви.
Осинцева Анастасия, психолог, г. Обнинск