От меня отворачивается моя супруга, что делать?

Алексей 04.11.2014

Я очень сильно люблю свою семью.но с супругой у меня проблемы она не подпускаеть меня к себе . спим мы раздельно,как я к ней подхожу хочу обнять так она чёнибудь да придумает , типа живот болит или ещё чтонибуть. Я поэтому постояно нервничаю и я её постоянно ревную ,своим неподпусканием к себе она даёт мне повод на ревность, и это уже давольно долгое время. Пожалуста помогите мне а то у меня от этих скандалов уже нервоз и крышняк двигает.

Алексей, Вам необходимо учиться рассматривать ситуации своей жизни в более широком аспекте, чем Вы привыкли... Возможно, это поможет Вам взглянуть на происходящее иначе, с других точек зрения.

Например, Вы пишите, что

Алексей

она не подпускаеть меня к себе

 и реагируете на это

Алексей

своим неподпусканием к себе она даёт мне повод на ревность,

 Но имеют ли эти два факта однозначную связь между собой?

 Нет ли других причин для такого поведения Вашей супруги?

 Например, таким образом реализуемые претензии к какому -то неодобряемому ею Вашему поведению... По принципу : "и месть моя будет страшна"..

Или же это скрываемая, невысказанная обида...

Или...реальная болезнь, тщательно скрываемая по каким либо причинам...

Или...

Вариантов может быть множество...Гадать можно бесконечно...

А можно, наконец -то, поговорить о том, как же  жить дальше?

Осознавая, что семейная система искажается и приходит в упадок, если супруги прекращают быть супругами.

Что ситуация затяжного конфликта никак не решает возникшие проблемы в семье.

И что взаимные упреки и скандалы не помогут в решении кризиса отношений.

Обратитесь к психологу либо сами, либо ( в случае согласия жены) вместе. Это безусловно поможет Вам учиться слышать друг друга,  генерировать и реализовывать возможности выхода из сложившегося затруднения, в котором Вы до сих пор остаетесь заложниками обстоятельств.

Начните действовать.

С уважением,

Куроедова Татьяна Николаевна, психолог Тараз