Почему от меня отворачиваются люди?

Светлана 23.12.2012

Здравствуйте. Я хотела бы вам рассказать что у меня происходит в душе... Я буд то съедаю сама себя... меня так все раздрожает... я не понимаю почему от меня отварачиваются люди,с кем начию дружить меня все через некоторое время предают... а так даже собственный отец говорит,что я некчемная ничего не умею... у меня есть 2старших брата они тоже ненавидят меня. Мне15лет,скоро16. а уменя уже депрессии... меня уже жизнь не радует,я вся пессимистка какая то... родители даже молодой человек называют меня дурочкой,глупой... а отец так вообще ничего не умеешь. И т п.. у меня иногда даже такое желание есть умереть. Зачем я вообще живу,если я ничего не умею не знаю... всегда все время плачу... уже кожа пересохла на лице... бывают иногда шикарные дни,но и только иногда... а так меня спасает теплая ванна,американские песни, я так мечтаю когда нибудь жить в Америке. В Штатах. Моя мечта... а меня никто не понимает... никто... и так печально... помогите пожалуйста разобраться в себе... с уважением и заранее благодарю.

Уважаемая Светлана!

Не верьте никому, никакая Вы не никчемная, не дурочка и не глупая, как кому-то выгодно Вас представить. Дурочка не сможет освоить интернет, не сможет обратиться за помощью к психологу. Вам следует понять, что люди, которые это говорят, повышают свою самооценку за Ваш счет. Всегда человек выглядит для самого себя лучше, если есть другой человек, которого можно представить в худшем свете.

Вам нужно обратиться к психологу и работать с ним постоянно по повышению собственной самооценки. В каждом районе Новосибирска существуют муниципальные психологические центры, где психологи в Новосибирске принимают бесплатно, насколько я знаю, подростков данного района. Займитесь этим серьезно.

Найдите себе увлечение, дело, которое Вас действительно интересует (это может быть рисование, пение, театральный коллектив, поделки, сделанные своими руками и т.д.) и занимайтесь этим, ставьте себе цели и достигайте их. Старайтесь не общаться, если это возможно, с людьми, которые принижают Вас, а родителям и молодому человеку скажите: "Мне обидно, когда близкие люди оценивают меня негативно. Я Вас прошу, если Вы не можете заметить во мне что-то хорошее, тогда не говорите плохо". А сами себе говорите: "Со мной все в порядке, я на этой Земле ценный и важный человек, у меня своя миссия."

Успехов Вам, терпения и счастья!

С уважением, Л.М.

Хорошо, что у Вас есть Мечты! Однако, куда бы Вы не  отправились, Вы все время берете с собой СЕБЯ! А себя надо любить! Я объясню почему. Вы для себя самый близкий, самый нужный человек. Рядо с собой Вы проводите 24 часа в сутки. И теперь подумайте, какие эмоции и чувства Вы асми себе посылаете???? А ведь окружающие люди - это зеркало НАШЕГО отношения к себе. Если Вас никто не любит, значит Вы сами себя недолюбливаете!!!! Вы сможете воплотить в жизнь Ваши самые смелые мечты....если....САМИ в это поверите. Зачем Вам чье-то еще мнение? Сами начинайте всматриваться, влюбляться в себя потихонечку. Изменясь, мы изменяем МИР вокруг нас!

Светлана место жительства ничего не поменяет!!!Меняйте себя. Заниженная самоценка. неуверенность в себе- ваши спутники, но от них легко избавиться и Ваш взгляд на жизнь, так же как и оценка Вашего окружение Вас поменяется. Ситуация в том что либо Вам очень часто говорили о том что Вы глупая и т.д. что Вы в это поверели, либо Вы своим поведение даете право окружению так думать. Буду рада Вам оказать помощь. Ваша неуверенность, замкнутость, внутренние переживания в Вашем случае Вам не товарищи, успеха и радости они не добавляют и следовательно от них надо избавляться. С уважением, Ирина!