Как избавиться от приема зипрекса?

Hadisha 20.11.2009

Моему сыну назначили зипркс 4 года назад в связи с затяжной дипрессией.

Был сильный удар в обл шеи и головы слева на дискотеке в туалете, приставляти нож телу. Изначально был сильный испуг, затем появились жалобы на лишний зуб, затем панические страхи толп людей,до сих пор боиться проходяших мужчин, боиться повредить тело. Вначале вроде змпрекс помог, сйчас вижу что ему плохо, руки дрожат по утрам он совсем стал как безразличный ко всему. Можно-ли снять зипрекс.? Может нужен гипноз, чтобы он пережил все страхи.

Еще как избавиться от осложнений после приема зипрекса-мышечная дрожь, затрудненное передвижение, скованность движения. Как престать принимать зипекс, как снижать доэу ???

Масюкевич Наталья Витальевна

Hadisha, здравствуйте. Предполагаю, что препарат назначал психиатр или врач-психотерапевт. Осложнения, дозировку, схему отмены Вам также необходимо обсуждать с психиатром, но не с психологом. Что касается немедикаментозных способов и приемов, которые помогут сыну пережить травму и ее последствия, трудно сказать, какой именно поможет. В любом случае рекомендую Вам обращаться за помощью к врачу-психотерапевту. С уважением, Наталья Масюкевич

Кошеваров Евгений Николаевич

Hadisha, на лицо к психологической травме добавилась еще и физическая зависимость. Необходимо комплексно подойти к проблеме с 2 сторон - психологической и физической, иначе они друг друга будут тянуть за собой. Удачи.