Не могу спать

ольга 03.11.2014

После дтп 20.08.2013 г перестала спать-бывает-2-3 суток вообще не сплю,потом посплю 10-20- мин и опять гуляю.в голове постоянный шум(авто в спину придавило при посадке в такси)-мешает спать.последнее время приспособилась дремать под болтовню телевизора-стала спать 1-2часа и опять не могу спать.в общем состояние -ОЧЕНЬ ХОЧУ СПАТЬ.обращалась к врачам-мило улыбаются-валят на возраст-(мне сейчас 64 г)стали руки неметь-говорят -ХАНДРОЗ.боль в позвоночнике появилась-ХАНДРОЗ.ДО ЭТОГО С 1987 ГОДА ЗАПИСЬ В КАРТОЧКЕ-КРОМЕ БРОНХИТА НИЧЕМ НЕ БОЛЕЛА.У МЕНЯ ЕЩЕ ОДНА БЕДА-МНЕ НЕЛЬЗЯ УПОТРЕБЛЯТЬ ЛЕКАРСТВА(ПОЧЕМУ-НЕ ЗНАЮ)-МНЕ ПЛОХО СТАНОВИТЬСЯ-ДАВЛЕНИЕ ГОЛОВА БОЛЕТЬ НАЧИНАЕТ.МЕДИКИ ЭТОГО НЕ ПОНИМАЮТ.Я МОГУ ТОЛЬКО ДЕТСКУЮ ДОЗУ АНАФЕРОНА ОТ ПРОСТУДЫ,АНАЛЬГИН С НОВОКАИНОМ КАК ОБЕЗБАЛИВАЮЩЕЕ И ДИАЗОЛИН ДЕТСКИЙ ОТ АЛЛЕРГИИ.СПАСИБО КОМПЬЮТЕР ЕСТЬ-ЕСТЬ ЧЕМ ПОТЕРЮ СНА КОМПЕССИРОВАТЬ

Здравствуйте, Ольга!

Я бы рекомендовала Вам обратиться к психотерапевту (желательно по рекомендации), он может подобрать препараты для снижения симптомов; и одновременно поработать с психологом. Это нужно, чтобы наладить образ жизни, который позволит Вам быть здоровой.

Предпринимаете ли Вы сейчас что-нибудь для этого, кроме походов по врачам? А ведь это необходимо, особенно с возрастом. Можно пойти и в групповую терапию, если она Вам подойдёт. Есть группы здоровья, в Москве их можно найти.

Всего доброго.

Цой Ия Сергеевна, психолог в Москве

Ольга, здравствуйте!
Советом ситуацию не изменить, решайтесь на консультацию. Если готовы работать в Скайп, обращайтесь.

С уважением, Кузнецова Елена Георгиевна /консультации в Скайп/