Я не знаю, что мне делать

Елена 03.11.2014

Мне 14. Раньше я и не задумывалась на тему подросткового возраста. Я знала, что это такое на теории. На практике я думала, что такого нет, а если и есть, то меня это не коснётся... Но я ошибалась... Всё началось с полугода назад. Я перестала общаться с лучшими подругами, не выхожу гулять, потому что мне не охото. Мама мне говорит, что нужно выходить хоть иногда, но я не хочу. Я общаюсь с одноклассницами. Ещё я часто со всеми ссорюсь. С мамой, бабушкой, сестрой. Отца нет, он бросил меня, когда мне было 5. Я хоть и девочка, но мне тоже нужен отец, а его нет и никогда не было! Я учусь в 8 классе, мне сложно учиться, я ударница. И когда я прихожу из школы, а у нас почти каждый день по 5-6 уроков, даже по субботам, я устаю. А мама, бабушка они не понимают, от чего я устаю?! А я не знаю, как им это объяснить! Я тоже человек, и тоже устаю, а они и слушать не хотят!!! Как будто школа-это так легко! Иногда я хочу покончить жизнь самоубийством, но я слишком слаба, самой у меня никогда духу не хватит это сделать!!! Я хочу жить, но не могу! Я от всего устала!!! После 11 класса, я должна поступить на прокурора, этого я хочу сама. Но у меня заниженная самооценка, я боюсь, что не поступлю, а бабушка говорит, что я и так не поступлю! Это меня только добивает! Как же иногда хочется умереть! Чтобы мне никто не смог причинить боль, чтобы я больше никогда не плакала, не переживала, я слишком часто реву... Не знаю, как быть дальше...

Киселевская Светлана Владимировна

Елена

А я не знаю, как им это объяснить!

 Елена, об этом читайте здесь.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Здравствуйте Елена!

Те, чувства, которые вы испытываете: Усталость, злость, слабость, безисходность, Разве не эти чувства испытывал ваш отец, когда ушел из вашей семьи? Скорее всего, то что вы описали, испытывал и ваш папа  и из Лояльности я последую за ним!

Похоже?

Если Да, то тогда вам лучше обратится за помощью к психологу, так как эти переплетенные чувства  и их надо расплести! Вернуть все на свое место! Дайте место в своем сердце своему Папе, Нет никаких оснований обвинять его в том, что он сделал! Он по другому не и не мог! так же как и вы сейчас по -другому не можете! Вы не знаете как ему было! И не ваша это забота! Признайте своего папу Папой! И тогда у вас появятся силы! Напишите Папе письмо, в котором вы его благодарите, зза то, что он дал вам самое главное! Это Жизнь! Попросите у него прощения, за то, что укоряли его! Он всегда останется для вас Папой! Где и с кем бы он не был! Вы продолжение своего отца, И частичка вашего Папы есть и у Вас! Так несите ее Достойно! Это будет честно!

По чаще обнимайте маму, и говорите ей, что она ваша мама,  и как вы в ней нуждаетесь! Дайте и маме место в вашем сердце! Она вас тоже Любит, но скрывает это, так как в вашей семье принято, похоже, скрывать свои чувства! Скажите маме, что вы ее Любите,  и ее сердце расстает! И у вас появится та жизненная энергия, которая идет из поколение в поколение! Сделайте все это, и сами увидите, как качественно изменится ваша Жизнь!

С уважением Дмитрий! Обращайтесь!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов