Поведение после ссоры с женой

Ильдар 02.11.2014

Можно ли назвать бесхарактерным, незрелым мужчину, если он после серьезной ссоры с супругой демонстративно уходит спать в другую комнату или уходит вообще из дома на некоторое время, при этом ей не изменяет?

Дмитриева Нина Борисовна

Доброго времени суток, Ильдар!

Ильдар

Можно ли назвать бесхарактерным, незрелым мужчину, если он после серьезной ссоры с супругой демонстративно уходит спать в другую комнату или уходит вообще из дома на некоторое время, при этом ей не изменяет?

Ильдар, если он уходит, ДЕМОНСТРАТИВНО, то есть хочет уходом что-то подчеркнуть, что не смог донести словами, то это может говорить о некоторой незрелости ( отсутствие навыков взрослого человека вести диалог и умение приходить к компромиссам, а также может указывать на некоторые его черты характера).

С другой стороны, такое поведение можно рассматривать как защиту, уход от решения вопросов, приводящих к ссоре.

Трудно объективно ответить на ваш вопрос, можно только предполагать, так как вы не изложили ни причину ссор, ни способов, которыми вы пытаетесь решать с женой свои проблемы.

Поэтому, чтобы разобраться, желательно вам с супругой посетить семейного психолога очно.

Если решите прийти на консультацию ко мне, то данные на моей страничке.

С уважением к Вам
Дмитриева Нина Борисовна, психолог Казань