Девушка не уверена что любит меня

Вадим 02.11.2014

Я встречаюсь с девушкой почти два года.Она на несколько месяцев старше меня.Эти два года стали для нас самыми счастливыми в нашей жизни.Но этого лета мы начали ссорится из за непонимания,сначала она перестала меня целовать, потом обнимать,говорить на серьезные темы, а теперь вообще не уверена в том что любит меня, но я все равно дорогой для неё человек.Я знаю что я в этом виноват, я её довёл до такого сам не понимая этого. Она очень хороший , добрый и нежный человек и я ее люблю очень очень сильно,но теперь она говорит что в ее душе пусто и я ничем не могу помочь.У нее депрессия , ей сложно в институте , а я ненавижу себя за то что сделал с ней и я себе этого никогда не прощу.Она меня не винит , а винит себя во всем, я не знаю что делать... она не говорит что любит, мы видимся 2 раза в неделю,даже реже говорим по телефону и переписываемся в соц сетях. Я знаю что я во всем виноват но я хочу чтоб она меня любила как раньше и простила меня за то что я во всем ее ограничивал и не понимал , я так понял она совсем перестала верить в любовь... ОНа просит времени чтоб все обдумать о нас, я жду но очень хочу чтобы в нас любовь была взаимной.Что мне делать ?Могу ли я помочь ей ? Ведь у нас столько приятных воспоминаний, столько радости и счастья... а я все испортил. Это же чудо а не девушка, а я с ней такое сделал.Я готов ждать сколько угодно но очень хочу ей момочь.

Здравствуйте Вадим!

В любых отношениях участвую как минимум двое....И ответственность на обоих. Либо вы по жизни обреченный подсудимый. либо у вас мания величия! Да не виноваты вы во всех грехах мира! Если хотите справедливости - попросите у нее прощение ЗА СВОЮ ДОЛЮ ВИНЫ! Все! Это будет справедливо. Сами для себя признайте где вы виновны. а где нет. И там где нет - похвалите! И это вам даст силы исправишь ошибки где они есть!

Счастья вам. Англичане говорит так "Истинно твое то, что ты отпускаешь. а оно к тебе возвращается!"

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ