Не могу разобраться, что со мной происходит

Тина 01.11.2014

Здравствуйте!!! Помогите мне понять что со мной происходит. Значит так, я встречаюсь с парнем почти три месяца. Он хороший, хорошо ко мне относится,ко мне еще так никто не относился в отношениях. Знаком с моими родителями, звал к себе домой познакомится с его семьей. Но я всячески оттягиваю этот момент, хотя понимаю что если хочу быть с ним это нужно,знакомство неизбежно. Почему я не хочу знакомится с его семьей?! все очень просто я боюсь, стесняюсь жутко!!! И еще я стала к нему цепляться из за всяких мелочей, устраивать истерики на ровном месте, по любому поводу и он все терпит. Ни разу плохо не сказал. И я понимаю что поступаю не правильно и глупо. В один прекрасный момент мне кажется,он просто меня пошлет куда подальше, устанет просто.Но я не чего не могу поделать из меня так и лезет все это... как бы досадить ему и все такое. Разница в возрасте у нас 10 лет. Он говорит что любит ни смотря ни на что и видит меня своей будущей женой . А я ему не верю это всего навсего слова. Я просто запуталась....

Смирнова Ирина Федоровна

Тина, здравствуйте!
Если Вы понимаете, что просто боитесь знакомиться с родителями своего парня, то почему бы просто не сказать ему об этом напрямую. А заодно попросить, чтобы он  поддержал Вас в этой ситуации.
Ваше раздражение, капризы - говорят о том, что у Вас есть некие потребности, пожелания по отношению к парню. Что-то Вы даете ему таким образом понять. Подумайте, что Вы от него хотите. И скажите ему об этом напрямую.
Когда он говорит, что любит Вас, что с Вами происходит в этот момент? Удается ли поверить, принять его слова? Жить с этим ощущением? Вспоминать, каждый раз, что Вас любят, Вас не оставят?
С уважением,

Смирнова Ирина Федоровна, психолог в Минске или по Skype