Как надо изменить себя?

Оксана 25.02.2011

Здравствуйте,я бы не сказала, что у меня грандиозная проблема, просто хочется услышать Ваше мнение. Дело вот в чем, мне 20 лет, я никогда не встречалась с парнями больше 2 недель,они мне нравились, но быстро надоедали... А еще у меня всегда такое чувство появляется, когда начинаю встречаться, как будто мне кирпичи на голову наложили)))) чувствую дискомфорт, ничего не хочется, настроение плохое, они начинают меня бесить))) наверно это оттого, что я не влюблялась, мне казалось всегда, что есть какое-то чувство, но оказывалось, что его нет, а так как категорически не люблю вранья, мне становится плохо от того, что не решаюсь все объяснить.... я просто начинаю "тупить" и не брать телефон. И так каждый раз .... Это у меня уже как игра, я нахожу "жертву", начинаю с ним общаться, заинтересовываю его и даю задний ход - пасую...Хотела бы узнать нормально ли такое поведение??? Или как то надо изменить себя что ли))

     Здравствуйте, Оксана! По мимо злости (бес - ит, осторожней с высказываниями, лучше проживать естественные чувства), о которой Вы пишите, - у Вас присутствуют другие чувства, такие как - страх: близости, отвержения, осуждения; разочарования, стыд, неоправданных ожиданий и т.д. Надо разбираться на личной встрече с психологом! Вам трудно принять себя такую - какая Вы есть, а соответствовать кому-либо - у Вас нет таких намерений, и получается круг замкнулся! Какой выход? Стать честной, прежде всего с собой, и осознать, что то, что не нравится в других людях - сама делала именно так - не была искренней! Так как, если это произойдет, то можно встретиться с болью и разочарованием, конечно - можно встретить и другую реакцию, но неизвестность больше пугает, чем реальная правда жизни и реальные отношения с противоположным полом! И парадоксальным образом, играя в игру "жертвы" по отношению к парням, - Вы сами оказываетесь в этих же собственных сетях! Нет длительной прочной связи с партнером, есть - неудовлетворенность и гордое одиночество! "Изменения наступают тогда, когда человек становится тем - кем он есть, а не тем - кем не является!"  Я Вам предлагаю ознакомиться с Жизненной Философией Гештальта, сформулированная К.Наранхо, в 9 своеобразных заповедях, ведущих к подлинному существованию; напечатанная здесь, на сайте, к конце моей статьи "Осознавание в Гештальт-Терапии". Может после прочтения, у Вас появится желание, взглянуть на себя со стороны, не отрицая ничего в себе, а принимая, и уже двигаясь в сторону той реальности, которую Вы можете создавать и строить в сегодняшнем дне, так как, точка изменения всегда - в настоящем моменте! Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.

Оксана, здравствуйте. Здесь нужно разбираться с тем, что значит "кирпичи на голову наложили". Что это за ощущение, из-за чего оно возникает. Может Вы что-то боитесь... Это поведение уже закрепляется у Вас и если вы ничего не предпримите, то так дальше и будет... На этом семью не построишь. Между людьми создаются взаимоотношения... А вы почему-то не можете это сделать. Здесь нужна помощь психолога.