Отношения с парнем

оксана 30.10.2014

У меня такая проблема: я встречалась с парнем 3 года. Все вроде было хорошо. Но настало время когда я захотела семью, мечты о свадьбе,дети и тд. Но он мягко говоря предложение мне делать не спешил. И я решила поговорить с ним на эту тему,на что я получила ответ: я не собираюсь ни на ком жениться,брак не для меня если хочешь семью найди другого выходи замуж,а я буду рад если ты будешь счастлива. Не могу сказать что он не любит меня. И он не хочет меня отпускать. Он и сам это говорит. Но почему он не намерен жениться тож непонятно. Это еще пол беды,если б это был 1вый случай. Но проблема в том что все отношения у меня заканчиваются вот этими обяснениями "мол жениться не могу, но расставаться тож не хочу." Вообщем гожусь видемо только на роль любовницы. Хотя интимных отношений не было не с кем. Т.к В итоге я сама прекращала отн с такими предл. Раз это происходит так часто может я себя не так как то веду. Хотя я не веду сябя вульгарно и одеваюсь достаточно скромно. Так почему же вызываю только желание у мужчин, и увы не желание провести со мной всю жизнь?! Помогите разобраться что не так.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Оксана! давайте разберем, что происходит:

проблема в том что все отношения у меня заканчиваются вот этими обяснениями "мол жениться не могу, но расставаться тож не хочу."

если в отншениях прослеживается один и тот же сценарий, то предстоит изучить - почему ВЫ выбираете именно ТАКИХ молодых людей? ведь это один типаж - молодые люди, которые НЕ готовы к отношениям и ответственности, готовы быть просто в поверхностных отношения - что между ними общего? как Вы строите с ними отношения? какую позицию занимаете сами? когда расставляете между Вами и молодыми людьми акценты - зачем три года ждать, перед тем как спросить и узнать взгляды молодого человека на семейные ценности и отношения? Вам стоит изменить свою тактику построения отношения - скорее всего Вы и сами боитесь близости, боитесь отношений, ждете того, как они будут развиваться (как проявляли молодые люди себя в отношениях? видели ли Вы от них зрелость? ответственность? какое было отношение к Вам?) - разобраться с тем, какого мужчину Вы ХОТИТЕ видеть рядом с собой, при встрече, сразу все расставлять по местам, в течении времени позволить себе узнавать человека. Вы же в каждом потенциальном мужчине видите своего партнера, мужа и строите отношения с уверенностью, что они куда-то ведут - НО - это соместный путь и если ОН туда НЕ идет, то отношения вряд ли придут к браку. Поэтому стоит НЕ видеть просто перед собой мужчину, а учиться рассматривать - узнавать его, говорить с ним, делать выводы самой и принимать решения!

Вообщем гожусь видемо только на роль любовницы.

ЭТО ВЫ такую оценку себе дали и зачем такой ярлык вешать на себя?? ведь КАК ВЫ относитесь к себе, таких партнеров до себя и будете допускать! дело НЕ В ВАС - причина того, что ОНИ НЕ готовы к браку - НЕ В ВАС - а в них самих, Вам же важно это вовремя увидеть!

Хотя интимных отношений не было не с кем. Т.к В итоге я сама прекращала отн с такими предл

а как Вы строите отношения БЕЗ интимной близости? три года вы были в отношениях - как справлялся молодой человек? почему нет близости? чего Вы боитесь? боитесь разочароваться, боитесь боли, отвержения? от чего Вы пытаетесь себя защитить? ведь в итоге получается, что именно с этим Вы и сталкиваетесь!

Оксана, если решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне  - пишите или можно поработать по скайпу - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Лавриненко Елена Викторовна

Здравствуйте, Оксана!
Вы описывает, что вы сами только не давно захотели более серьезных отношений. Т.е. в вашей жизни был человек и те отношения, к которым вы были оба готовы. Сейчас вы захотели чего-то другого, а он не хочет ни чего менять, его устраивают отношения, в которых есть много приятного, но при этом нет обязательств и ответственности, которые возникают в браке, и он имеет на это полное право. Да конечно по любому расставаться очень больно, неприятно, осознавать, что ваши пути расходятся, если захотите проработать тему расставания с партнером, что бы выйти из отношений более осознанной и мудрой – Буду рада помочь! А на будущее вам нужно учиться разговаривать с мужчинами, и еще на фазе начала отношений прояснять их намерения, хотят они создавать семью или нет.

Лавриненко Елена Викторовна, психолог в Москве