Как спастись от социофобии?

Юлия 25.02.2011

Здравствуйте. У меня социофобия. Раньше я с ней боролась, и думала всё пройдёт с возрастом, но чем старше становлюсь, тем больше ситуация заходит в тупик! Сейчас есть возможность устроиться на высокооплачиваемую работу,но меня страшит то что придётся обслуживать клиентов.Мне уже 30 лет, есть семья! Есть какое нибудь лечение этому? Или это диагноз на всю жизнь?

Гончаров Максим Александрович

Здравствуйте Юлия.

Не печальтесь. Социофобия это довольно "популярное" расстройство, которое чаще начинается в подростковом возрасте. И конечно оно лечится. Это не болезнь, а расстройство. Нужно над собой немного поработать с помощью психотерапии. Не стоит хорошую работу и другие радости жизни откладывать на потом. Жить лучше начинать немедленно. Приходите.