Отношения с парнем

Alina 29.10.2014

Здравствуйте,

Встречаюсь с парнем уже 5 лет. Почти два года жили вместе, потом я от него уехал так как он меня ревновал. Потом начали опять встречаться, сейчас он снова зовет меня жить к себе. Но мои родители против. Говорят что я наступаю на одни и те же грабли.Так же дело в том что я боюсь к нему переезжать, причина в том ,что думаю он может начать меня опять ревновать. И еще дело в том что я начала его воспринимать не как мужчину а как ребенка, который постоянно ноет что ему то холодно, то он кушать хочет, то у него горло заболело то еще что то. Он ведет себя как неженка. Раньше я этого не замечала, он почти никогда не держит свое слово, причем это относиться ко всем.

Я смотрю на этого человека и мне кажется что он еще не повзрослел. Хочется видеть с собой сильного мужчину на которого можно опереться положиться а не мямлю. Наверное если бы я его не любила то не обращалась бы к вам за советом. Возможно есть способ сделать из него более зрелого человека. Может как то с ним поговорить или самой вести себя с ним пожоще? Что можно сделать в такой ситуации?

Нестерова Лариса Васильевна

Здравствуйте, Алина!

Alina

Возможно есть способ сделать из него более зрелого человека.

Единственное, что Вы можете сделать, это не реагировать на такое, как

Alina

постоянно ноет что ему то холодно, то он кушать хочет, то у него горло заболело то еще что то. Он ведет себя как неженка.

Он взрослый человек и способен быть выдержанным, правда? Тенденции, коорые Вы описали не могут развиваться и существовать без реакции партнёра.

Единственная реакция, которая помоет: "Ты сильный, ты справишься, и сумеешь выпутаться из самой сложной ситуацией, а уж с этим и подавно".

С ревностью сложнее. Ревность - состояние, не очень просто поддающееся коррекции. Ваш парень должен сам осознавать, что сревностью что-то надо делать. Хорошо бы ему позаниматься с психологом.

В Вашей воле, Алина, единственное - жестко заявить о том, что при проявлении ревности отношения, скорее всего, закончатся. Возможно, это простимулирует Вашего мужчину на работу над собой. Но, каонечно, не факт.

Удачи!

С уважением, омский психолог Нестерова Лариса Васильевна.