Страдания от любви

Лейсан 29.10.2014

Здравствуйте! Меня зовут Лейсан, мне 20 лет. Любимому молодому человеку тоже 20. Мы вместе с 18 лет, друг у друга первые в плане интимной близости, первый раз был через три месяца. Отношения были замечательные, любили друг друга очень сильно, постоянно были вместе, помогали друг другу. Были конечно и ссоры. Первые пол года отношений - сказка. Потом сказка прекратилась. В его жизни был переломный момент, друзья, с кем приехал жить в другой город, решили вернуться обратно, ему пришлось съехать в общежитие. Стали жить далеко друг от друга. Я стала его ревновать к девушкам, которые жили там с ним в одном общежитии. Говорила ему об этом, запрещала многое. Моя вина в том, что не поддержала, как нужно было. Но я все же готовила ему кушать, старалась сделать интересней жизнь, он не отзывался. Так же его беспокоило, что в другой город он поехал, чтобы заработать денег и учиться конечно. Он пытался открыть свой бизнес, но когда все начинало получаться, что то шло не так. Каждый раз что-то случалось. В общем, в личном плане он не реализовался. Я очень старалась ему помогать, всегда была рядом. Я более хладнокровная к некоторым вещам, он это знал, понимал, что говорю истину, но поступал по своему. В итоге все выходило, как я говорила, он перестал в себя верить. Хотя иногда бывают проблески. Так и жили. Ссорились часто, говорил, что я не понимаю его, что часто ревную. Потому что было к чему ревновать, как я думала. Я понимаю, что своим недоверием испортила что-то, но все же, какой бы ни была ситуация, не знакомилась ни с кем, не искала с кем забыться, не общалась. Я его очень люблю, желаю ему только хорошего. И он тоже. Но не могу сказать, что он любит. Потому что не делал бы мне больно, если бы любил. Так вот, через пол года наших отношений он начал засматриваться на других. Говорил, само так получается, считал, что это нормально. Так же много стал общаться с другими, хотя те пол года мы общались только вдвоем, но в институте конечно общались и с другими. Но для меня дико было, когда он общался один на один с девушкой. Потому что я себе такое позволить не могла. Выходит я сравнивала меня и его. И все же я считаю, что нельзя общаться с противоположным полом одному. Остальные пол года это прям букет из слез, ссор, сумасшествия, любви, возвращений, нервотрепки, расставаний, разговоров по душам и т.д. Все было, и хорошее и плохое. Он общался с другими, я обижалась (общался в контакте или по телефону, флиртовал) Это сильно обижало, так как я не делала подобного. Часто, когда расставались, говорил, что не любит, что не нагулялся, но я хорошая и хочет чтобы у меня все было хорошо. Но все же делал мне больно, не успев расстаться, писал другой ,флиртовал, кого-то звал на свидания, но в итоге не ходил, так как я ему не давала так делать. И так из ссоры в ссору. Часто говорил, что я самая лучшая, что я буду хорошей женой, что верная и ценит это. А иногда говорил, что я ему не подхожу, не видит меня женой, что у него свой идеал в голове. Хотя говорил, что я и есть идеал. Все запуталось. Он боялся меня обидеть, писал другим, чтобы самоутвердиться, чтобы не страдать по мне. Но в итоге прибегал либо он, либо я. Пять дней назад он пошел в клуб в своем родном городе, хотя я была против. Там он напился. Сказал, что из-за меня. Там же познакомился с девушкой. Внешность как будто он, только в юбке, не красивая на лицо, вообще. По фото в соц.сети видно, что постоянно пропадает в клубах. Одевается вызывающе. С их встречи прошло три дня, он приехал из своего города, сказал, что нам нужно поговорить. Он сказал, что устал от меня и не нагулялся, что жалел меня, поэтому не уходил. Я спросила, он нашел кого-то, с чего так быстро решил, что не хочет быть со мной. Он сказал давно думал расстаться, и тут решил. Очень сильно ревела, просила не уходить. Видела, что думает, но потом он рассердился и послал меня, можно сказать. Вечером я увидела, что в друзья у него появилась как раз та девушка. А просто так он никого не добавляет. Спросила его кто это, он сначала соврал, а потом я попросила сказать правду. Он с ней познакомился, она ему понравилась, теперь хочет с ней общаться. Я проревела всю ночь и весь следующий день. Подумала, видимо реально разлюбил. Но к вечеру снова поговорили. И я узнала, что он хочет спать с другими, его тянет и его это беспокоит. Не хочет делать мне больно. Я сказала ему, что это не он, он не такой (он общительный человек, но не может спать с другими, не такой как другие). На него влияют его друзья, сами не сложились как личности, учат его, он слушает, они старше его. Я сказала, что нельзя ему быть таким, что он не добьется того, что он хотел, приехав в другой город. Что он испортится, и будет как его друзья. Он все понимает, но все равно не поддается. Я не понимаю, зачем ему такая жизнь. Ведь это не он. Он совершенно другой. Я не знаю что делать. Очень его люблю. Но так больно, что меня меняют на девушку из клуба, что слушает друзей, которые им помыкают. Еще я вижу, что он переживает. Что мечется. Как его убедить, как повлиять. Он сказал, что все равно будет общаться с той из клуба, предлагала ему все таки нам остаться вместе, чтобы не прекращал с ней общаться, надеясь на то, что он все таки забудет о ней. Думал думал, решил не будем сходиться. В общем я в смятении. Помогите.

Дмитриева Нина Борисовна

Добрый день, Лейсан!

Лейсан

Но так больно, что меня меняют на девушку из клуба, что слушает друзей, которые им помыкают. Еще я вижу, что он переживает. Что мечется. Как его убедить, как повлиять

Лейсан, а вы хорошо знаете его? Вы уверены, что можно убедить, повлиять?

Есть категория людей, которые всю жизнь ищут развлечения, меняют девушек и т.д.

И это их способ жизни.

Вам, в этой ситуации, стоит подумать, готовы ли вы всю жизнь :

Лейсан

Я сказала, что нельзя ему быть таким, что он не добьется того, что он хотел, приехав в другой город. Что он испортится, и будет как его друзья.

А он будет вас слушать и возвращаться к тому, что ему интересно-

Лейсан

его друзья

То есть вы ему как мама, учите, ругаете.

Выход один- относится к нему как к взрослому и самой вести себя как взрослая девушка, которая хорошо понимает с каким человеком она общается и что он сам несёт ответственность за свою жизнь и вы не сможете его перевоспитать, если он сам не захочет измениться- повзрослеть.

Поэтому- всё взвесьте и принимайте решение.

С уважением к Вам
Дмитриева Нина Борисовна, психолог Казань