Ушла жена

Виктор 28.10.2014

Жена ушла к первой своей любви. В молодости он обещал ей на ней женится и все у него не получалось то женился на другой то не успел я предложение сделал и женился. Во общем роман у них до логического конца так и не дошел. Жили мы с ней хорошо почти не ругали в достатке и пожили 27 лет. И вот в интернете он её нашел. И начал говорить как сильно её любит. Она поехала к нему и сказала что ко мне не вернется так как он с неё пылинки сдувает. Я её люблю и хотел бы знать есть у меня надежда что она вернется ко мне.

Нестерова Лариса Васильевна

Здравствуйте, Виктор!

Сочувствую Вам.

Виктор

Я её люблю и хотел бы знать есть у меня надежда что она вернется ко мне.

Надежда есть всегда. В некоторых случаях бывает так, что проходит какое-то время и человек в новых отношениях перестаёт получаемое в начале. В данном случае это "сдувание пылинок". И тогда наступает неудовлетворение отношениями и появляются воспоминания об отношениях прежних.

Не исключено, что и в Вашем случае так произойдёт. Хотя бывает и иначе.

Уговоры и шантаж вернуть ушедшего человека обычно не помогают. Только время расставит все по своим местам.

Но этот период хорошо бы жиь наполненной жизнью, а внутри себя отпустить человека. Нелегко? Да. Но без этого не обойтись.

Удачи Вам, Виктор!

С уважением, омский психолог Нестерова Лариса Васильевна.

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Виктор.
Надежда есть всегда! Есть ли она у Вас - знаете только Вы.
Странно, что Вы спрашиваете об этом у нас, психологов, написав семь строк.
Либо Вы "взрослый ребенок", который хочет переложить ответственность на других.
Либо Вы испытываете серьезные затруднения в понимании того: что, как и почему жена ушла к другому.
Решите эти две проблемы:
1. Станьте взрослым, несущем ответственность за себя и других;
2. Сделайте умозаключение о том, чего это там в Вас не хватило жене.
Думайте и действуйте не так, как было раньше и вернется жена (месяца через 2-3).
Да, последняя рекомендация: без истерик и скандалов скажите бывшей: "Я готов ждать тебя шесть (девять) месяцев, но потом я буду устраивать свою жизнь без тебя".

Желаю Вам благополучия.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск