Как побороть эмоции?

Тамара 24.02.2011

Я сама себя съедаю, я замужем, но скоро развод, как только ребенку исполнится год, а это через два месяца. Начали мы с ним гулять когда он пришел с армии, с тех пор прошло 8 лет, за это время сходились расходились, постоянно ругались, после очередной ссоры я уехала в другую страну, жила там три с половиной года,там было два гражданских боака по 1.5 года, все это время созванивались, пыталась его забыть, не могла, это моя первая любовь, в итоге всетаки ушла от своего предыдущего и приехала назад к нему, опять любовь все такое, типа до гроба, забеременела, вышла замуж, он до этого мне тоже врал и изменял по слухам, сама я этого не видела, а он мастер обольстить и убедить. Угроза выкидыша была, тяжелые роды, и в это время он загулял, мне помощь была нужна... Было очень плохо, к сыну даже не заходил, меня обижал морально, дома был не раньше двух ночи... И через две недели как начала ходить более менее после родов я ушла от него... Он сразу сошелся со своей новой. Я ничего не понимаю, зачем все это, зачем надо было жениться, ведь он сам этого хотел, бегал за мной, добивался. Я не могу не думать об этом, меня терзают вопросы, обида, порой ненависть такая сильная просвпается...У меня сын растет, а чуть не проклинаю его отца) Как от этого избавится?

 Избавиться - невозможно, пережить тяжело, но реально, но главный вопрос: что Вы делали для того, чтоб оказаться в таких отношениях? Мы не случайно оказываемся в паре с теми или другими людьми, неосознанно следуя тем или иным моделям отношений. То, что произошло изменить невозможно, но как не оказаться снова в подобной ситуации? Для этого стоит поработать над осознанием своих чувств и потребностей, которые стояли за импульсом войти и оставаться в деструктивных отношениях.